05.01.2017 18:43

Жизнь «звезд». Какой мы её видим?

Жизнь «звезд». Какой мы её видим?

Звезды, о которых мы сегодня собираемся говорить – это не очаровательные планеты нашего неба, призывно горящие в ночи. Попробуем поговорить о том, почему нам так интересна жизнь «звезд». Под «звездами» мы понимаем здесь самую разнообразную массу людей «публичных». Артисты, музыканты, писатели, журналисты, знаменитые спортсмены, политики в наши дни стали людьми настолько популярными, что масса людей мечтает знать о них все: от глубокого детства, до ежеминутных событий их жизни.

Откуда берется такой интерес? Почему людям так важно знать с кем встречаются популярные люди, на ком женятся, выходят замуж, каков их наряд, и кто у них родился? Почему так велико желание увидеть: какие они – голые звёзды? Одни люди обожествляют своих звезд, другие смотрят на них как на пример для подражания, третьи – пытаются провести аналогию между собой и знаменитостями и взять на вооружение те черты их характера, которые помогли им стать знаменитыми.

Интерес к жизни звезд позволяет слегка приблизиться к ним. Для многих людей интерес к звезде превращается в коллекционирование их вещей, фотографий, автографов и т.д. В каждом шаге звезды они ищут необыкновенный «рецептик» продвижения к звездному Парнасу, который поможет и им пробиться «сквозь тернии к звездам». Захватывающая жизнь звезд позволяет отвлечься от своих проблем и поражений по жизни, от взгляда на себя как неудачника, дает надежду на взлет своей карьеры, в случае, если осилишь их опыт продвижения по пути наверх.

Очень часто сравнение со звездой идет без учета таланта личности, её работоспособности, упорства. Простое подражание может не привести к ожидаемым результатам. Многие люди не учитывают, что постоянное освещение жизни звезд – это тоже журналистский прием сохранения внимания к звезде, её пиар акция. Если человеком перестают интересоваться, он перестает быть популярным, перестает быть звездой. Кумиры привлекают к себе внимание, людям кажется, что они все делают иначе, у них жизнь иная. Это и правда и нет. Если показывать жизнь звезд не для рекламы, то это такие же люди, с заботами и проблемами, если отражать жизнь «на показ», то они показаны и дома красивыми, ухоженными, правильными во всех смыслах и отношениях. Тогда возникает вопрос: откуда берутся судебные дела на них? Очень часто об их поведении люди узнают правду только от людей, работающих под их началом и мнение это не всегда положительное.

Хорошо, когда есть на кого равняться, но относиться к нашим кумирам необходимо с учетом многих иных показателей и разных источников получения информации.

Жизнь «звезд». Какой мы её видим?

Опубликовано 05.01.2017 18:43 | Просмотров: 797 | Блог » RSS