26.12.2016 18:15

Как выбрать хороший VPN-сервис?

Как выбрать хороший VPN-сервис?

Каждый пользователь VPN-серивисов преследует свою конкретную цель. Тем не менее всех их волнуют вопросы безопасности, надежности и доверительности. VPN помогает защитить данные, предотвратить их воровство. Существует множество провайдеров, подобных zorrovpn, а вот какой из них выбрать — решать только вам.

Советы при выборе VPN

В первую очередь рекомендуется ознакомиться с отзывами пользователей и всевозможными обзорами на тот или иной сервис. Найти их можно даже непосредственно на официальном сайте. Необходимо изучить рейтинги, публикации о предлагаемом продукте. Конечно же, не в каждой ситуации самый популярный сервис будет самым лучшим, ведь существуют и платные обзоры. Отмечается тенденция, что человек скорее напишет отрицательный отзыв, чем положительный, особенно это касается наших соотечественников. Если знания позволяют, английская версия сайта для вас будет гораздо информативнее. Это позволит воссоздать более точную картину.

Как известно, бесплатный сыр — только в мышеловке. Чтобы производитель поддерживал функционирование качественного VPN сервиса, ему необходимо множество ресурсов и финансов. Если схема заработка разработчика не слишком ясна, значит, где-то скрывается подвох. Существуют и бесплатные версии, но там обязательно «будет висеть» реклама. Для тех, кто платить не любит, баннеры стали уже чем-то привычным.

Меры, несущие рекомендательный характер

Лучше всего выбрать несколько понравившихся сервисов, а затем тщательно изучить их политику конфиденциальности. Как показывает практика, манул расположен где-нибудь внизу главной страницы. Читать документ нужно предельно внимательно, отмечая подозрительные моменты.

Поищите информацию по гарантиям и пробному периоду. Многие сервисы предлагают бесплатный неделю-месяц пользования, а также возврат денег. Несмотря на то что такое должно быть у всех, некоторые провайдеры стараются обойти этот вопрос. Поэтому нужно знать, куда обращаться в случае возникновения проблем, а они могут появиться даже у самого лучшего сервиса.

В этом вопросе помогут контакты техподдержки. Даже если вам кажется, что система устроена предельно просто, в ходе работы могут возникнуть трудности. Если вы являетесь платным пользователем, наличие таких контактов просто обязательно.

После того как вы пройдетесь по всем этим пунктам, вы можете принимать окончательное решение. Напоследок поищите в Google информацию о возможной недобросовестной работе сервиса. Если ничего подобного не отмечалось, смело начинайте работу.



Как выбрать хороший VPN-сервис?

Опубликовано 26.12.2016 18:15 | Просмотров: 500 | Блог » RSS