13.12.2016 23:51

Москва принимает гостей

Москва принимает гостей

Сколько раз приходилось сталкиваться с проблемой: где можно переночевать в столице. Каждый раз этот вопрос решался не только с трудом, но еще и очень дорого. Сегодня в интернете нашла прекрасную площадку для «приземления» на случай, если придется заночевать в Москве. Общежитие на Открытом принимает всех желающих в свои покои. Общежитие "Уютный дом на Открытом" принимает жильцов на длительное время пребывания. Главное, что в общежитии есть все необходимое для жизни: мебель, холодильник, телевизор, санузлы и душевые, кухни и стирочные со всей техникой, интернет. Устроиться можно быстро и экономно, а пропускной режим и видеонаблюдение будут работать на вашу безопасность. Москва станет доступней с новыми видами общежитий.

Очень часто получается интереснейшая ситуация: людей направляют на лечение или консультирование в Москву к специалистам, но возможность проживания при этом никто не рассматривает. А ведь именно в столице находятся не только крупнейшие, но и самые знаменитые, хорошо зарекомендовавшие себя клиники, в которые мы едем за помощью. Так, совсем недавно о своих мытарствах мне рассказывала дама, которую направили в Москву на операцию на глазах. После пребывания весь день в клинике, больным объявили, что список отобранных для оперирования сейчас объявят завтра. Вот и пришлось пожилой даме весь вечер метаться по Москве в поисках места, где можно переночевать провинциалке (наши пенсии не дают возможности снять номер в гостинице). Для таких случаев общежитие – не худший вариант.

Другая проблема: малые города потеряли свои градообразующие предприятия и население стало активно искать работу в столице. Они не «понаехали», они просто хотят выжить и прокормить семьи. В Москве вопросы трудоустройства решаются гораздо легче. Обратите внимание, сколько врачей работает в столичных клиниках без московской прописки. Им приходится снимать квартиру, комнату, искать возможности нормального проживания. Жизнь меняется. Москва привлекает своими возможностями молодежь, и она с радостью и вдохновением едет «воплощать все самое светлое» в столицу. Эти примеры показывают, что не дорогое жилье необходимо массе людей, приезжающих в Москву. Здорово, что стали появляться столь экономные варианты размещения.

Москва принимает гостей

Опубликовано 13.12.2016 23:51 | Просмотров: 698 | Блог » RSS