13.12.2016 20:17

Цифровой мир

Цифровой мир

Наши дети уже полностью привыкли к тому, что они живут фактически в двух мирах: реальном и виртуальном. Очень часто им виртуальный мир нравится даже больше, чем реальный, ведь там есть такие увлекательные игры, от которых сложно отказаться. Одной из таких игр является World Of Warcraft, которая покорила весь мир. Хорошо, что прохождение по ней теперь существенно облегчается с помощью ресурса Power Level. Здесь, пройдя по ссылке, можно приобрести доспехи, броню, оружие, драгоценные камни, все для кузницы, алхимии, инженерии и ювелирного дела. Приобретение новых вещей, креплений, например, помогает пройти сложные начальные этапы игры. Можно повысить интеллект, приобрести дополнительную прочность, выносливость и силу персонажей. В результате легче будет преодолевать уровни и побеждать.

В наши дни создается техника на основе искусственного интеллекта. Посмотрите, насколько облегчился процесс перевода текста с одного языка на другой. Созданы системы распознавания речи, а это не так уж и просто, поскольку одно и тоже слово может переводиться по-разному. Судя по публикациям специалистов, компьютеры с элементами искусственного интеллекта в отдельных областях стали гораздо сильнее людей. Теперь компьютеры не только играют в шахматы, но и определяют заболевание человека, сами водят машины (правда не во всех странах и по специальным трассам). Многие ученые считают, что скоро часть человеческих специальностей может исчезнуть. К ним относят журналистику, юриспруденцию, частично даже медицину (хирург всегда контролирует процессы, осуществляемые робототехникой).

В нашу жизнь уже вошли роботы. Это не фантастический рассказ – это жизнь. Именно техника, умная, но техника нам готовит кофе, стирает. Робот пылесос сам убирается, даже влажную уборку осуществляет! Роботы заменяют работников на производстве. За счет этого идет экономия, а люди только контролируют, проверяют и направляют деятельность роботов. Посмотрите на их работу в цехах по сборке автомобилей – залюбуетесь! В ряде стран начинается создание полностью автоматизированных производств. Роботы успешно занимаются логистикой.

Цифровой мир

Опубликовано 13.12.2016 20:17 | Просмотров: 594 | Блог » RSS