02.12.2016 14:07

Долгожительство: проблемы и их решение

гинкго билоба
гинкго билоба

Двадцать первый век изменил наше отношение к проблеме долгожительства и сохранения здоровья на длительный период времени. Сейчас ученые изучают возможности использования для этого самых разных растений. Например, активно изучается гинкго билоба применение. На SecretBlog рассказывается и как настаивать листья, и как пить настой, и какие результаты он дает. Необходимо отметить, что автор блога активно делится опытом. В его блоге рассказано все свойствах, применении, пользе и противопоказаниях использования сушеных листьев, экстрактов, таблеток и капсул гинкго билоба. Здесь есть и отзывы людей, прошедших лечение данным препаратом.

Почему в последнее время столь важным стало изучение влияния на продление жизни лекарственных растений и медикаментов? За двадцатый век продолжительность жизни людей во всех странах мира существенно увеличилась. Во многих странах старость стали считать болезнью. Лаборатории занялись исследованием проблем старости и поисками лекарства от неё. Почему вышли на применение гинкго билоба? Вероятно, на основе того, что медики всех стран мира оказались не готовы к изменениям, которые теперь необходимо внести в системы здравоохранения в связи со столь солидным увеличением количества пожилых людей.

Старость стала сопровождаться не только заболеваниями сердечно-сосудистой системы, раковыми заболеваниями, но и столь неприятными как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, т. е. заболеваниями, связанными со старением мозга. Раньше до старческого слабоумия доживали довольно редко. В наши дни многие люди серьезно опасаются именно старости с болезнью Альцгеймера. Семьи, родственники которых имеют данное заболевание, оказываются брошенными на произвол судьбы, поскольку наша традиционная медицина оказалась не готова к лечению такого количества больных этим заболеванием.

Приятно отметить, что есть целый ряд сайтов, на которых специалисты рассказывают о проблемах сохранения молодости в пожилом возрасте, о проблемах продления не только жизни, но и правильной работы мозга человека. Сейчас однозначно доказано, что такие вещи как голодание, метформин, медитации удлиняют путь в состоянии молодости. Исследования продолжаются.

гинкго билоба
гинкго билоба

Опубликовано 02.12.2016 14:07 | Просмотров: 727 | Блог » RSS