27.11.2016 16:38

Журнал для мужчин как средство формирования новой культуры взаимоотношения полов в России

Журнал для мужчин как средство формирования новой культуры взаимоотношения полов в России

Цель нашей работы — создание проекта совершенно нового по своей основной тематике издания, не имеющего аналогов на российском рынке средств массовой информации.

Проанализировав научную литературу, посвященную современному российскому мужчине, проблемам его отношений с женщинами (И. Кон, М. Арутюнян. А. Юрчак. Ж. Чернота, А. Курпотов и др.). мы пришли к выводу о том, что необходим журнал, который бы способствовал формированию ноной культуры отношений между мужчиной и женщиной в России. По сути, наш журнал - это средство социокультурною проектирования, инструмент изменении культурных стереотипов поведения мужчин, как например "сиськи". Основное внимание в журнале будет уделяться проблемам, связанным с началом отношений между мужчиной и женщиной («завоеванием симпатии», «ухаживанием»), со взаимопониманием, поддержанием гармоничных и прочных отношений (и том числе, между супругами), а также проблемам сексуальной жизни.

Материалам, связанным с основной задачей нашего журнала, посвящено более 40% каждою выпуска, что выгодно отличает его других мужских изданий, имеющих более широкий разброс тем и не специализированных на проблемах отношений между полами. Этот вывод базируется на анализе содержания основных российских журналов для мужчин (таких как «Медведь'). «Мужское здоровье». «Плейбой» и др.) на основании официальных сайтов данных изданий и самих текстов изданий. Наш журнал также будет включать и другие темы: здоровый образ жизни, спорт, автомобили, психология, стиль, карьера, развлечения, и 6удет носить обязательный образовательный характер.

Журнал должен быть коммерчески выгодным. Поэтому его целевая аудитория — это мужчины, которых можно отнести к гак называемому «среднему классу», обладающие покупательной способностью и потребностями. соответствующими запросу потенциальных рекламодателей. Ведь именно от рекламы будет зависеть коммерческая выгодность журнала. Хотя, конечно, наш журнал при невысокой розничной цене будут читать более широкий круг мужчин. Что касается возрастных границ, то журнал будет интересен и полезен в той или иной мере мужчинам всех возрастных групп.

Журнал для мужчин как средство формирования новой культуры взаимоотношения полов в России

Опубликовано 27.11.2016 16:38 | Просмотров: 989 | Блог » RSS