26.10.2016 18:14

Подарок для самых любимых

Подарок для самых любимых

Почему мы так любим получать подарки?

Вспомните как горят глазки малыша, которому вы принесли подарок. Для него подарок – это что-то новое, неизвестное, красивое, интересное, радостное и возбуждающее. Корни нашего восприятия подарков уходят в то далекое детство, когда подарки мы могли получать только от взрослых, более умных, красивых и заботящихся о нашем развитии. Сами мы доступа к магазинам не имели, поэтому с радостью довольствовались тем, что приносят одаривающие нас. Восприятие подарка как чего-то светлого, сделанного от души осталось в наших сердцах. Теперь, когда мы думаем, что подарить любимой девушке или маленькому ребенку – точно знаем, нужно купить большого плюшевого медведя. Даже сайт появился в интернете «Лучший подарок», где продают эти большие и красивые игрушки. С одной стороны, это игрушка которая порадует любого, с другой стороны, она выразит наше доброе отношение к человеку и будет прекрасно воспринята. Почему же мы всю сознательную жизнь с удовольствием принимаем подарки в виде игрушечных мишек?

Медведь как символ наших предков

В стародавние времена наши далекие предки считали, что их прародителем был царь леса – медведь. Только он умел добывать такое лакомство как мед, он мог экономить силы зимой отсыпаясь в берлоге, именно его боялось все лесное собратство. До сих пор наши зарубежные современники олицетворяют нас с медведями, пытаясь этим принизить роль и значение нашего народа на международной арене. Медведь был самым уважаемым тотемом древности, таким и остается сейчас. США заигрывает с нами в вопросах Сирии, но при этом понимает, что ссора с нашей страной ничего доброго им не принесет: «Медведя лучше не злить». Обратите внимание, что у наших сограждан нет отрицательного отношения к медведю. Мы воспринимаем его как доброго, даже сказки и мультфильмы об этом звере у нас необыкновенно добрые. Мультик «Маша и медведь» свидетельствует именно об этом.

Красивый добрый медвежонок из плюша теперь есть фактически в каждой семье. Если вы желаете человеку добра, радости, здоровья, хотите признаться любимой в своих чувствах – купите большого плюшевого медведя. Счастью не будет предела! Пусть все у вас будет хорошо!

Подарок для самых любимых

Опубликовано 26.10.2016 18:14 | Просмотров: 737 | Блог » RSS