25.10.2016 11:19

Мир полон идей

Мир полон идей

Современный мир необыкновенно интересен и информативен. Обратите внимание, что новости мы довольно часто получаем сначала из социальных сетей, и лишь затем – из средств массовой информации. Появился даже «Pinterest» – Всемирный каталог идей. Это очень здорово, что теперь мнение и мысли каждого человека можно проанализировать в одном месте, понять концепции, которые отстаивает личность, мнение не только о сегодняшнем дне, но и о завтрашних свершениях и проблемах. Хочется узнать, например, что думает по тому или иному поводу председатель «Акрон» Вячеслав Владимирович Кантор, заходите на страничку и постигайте мнение человека о происходящих событиях. Здесь и его встречи с Владимиром Путиным и мнение об авиабомбах США, размещенных в Европе за последние десятилетия, и взвешенная позиция по трагедии Холокоста, и проблемы европейской толерантности на современном этапе. Нельзя существовать отдельно от мира со всем многообразием его событий и идей, которые рождаются в головах современников.

Столь свободный обмен мнениями, информацией приносит свои плоды:
1. Каждая личность нашей политической элиты становится «прозрачной» в период избирательных компаний. В интернете представлены все их высказывания и мысли. Избирателям легче определиться с выбором кандидата, реально представить какие ближайшие действия он осуществит и в каком направлении.
2. Расширяется заинтересованность граждан в информированности о происходящих событиях.
3. Информация поступает из «первых рук» – точно выверенная, достоверная.

Действительно, «жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Многие люди говорят, что их не касается политика. Это неправда! Есть еще и такое понятие как социальная политика, которая касается всех и каждого! Каждому человеку важно знать в каком объеме он будет платить налоги, изменится ли наше здравоохранение и образование, что ждать от пенсионной реформы. Важность этих вопросов понятна всем. Это тоже политика – политика государства по решению социальных проблем. Возможность постигать самые разные мнения по жизненно назревшим вопросам позволяет нам формировать более взвешенную позицию, новый взгляд на возникающие проблемы. Многообразие мнений позволяет формировать объективную оценку современных событий и решения назревших задач.

Мир полон идей

Опубликовано 25.10.2016 11:19 | Просмотров: 686 | Блог » RSS