19.10.2016 18:24

Как сказочный Робин Гуд

Как сказочный Робин Гуд

Все мы хорошо помним свое детство и те прекрасные сказки, которые остались любимыми на всю жизнь и сохранили в памяти добрый след. Мы любили героев, которые луками и арбалетами уничтожали своих врагов, отстаивая честность, порядочность, права бедных людей. Для многих Робин Гуд так и остался не исторической личностью, а сказочным героем, но научиться стрелять из арбалета и лука хочет каждый мальчишка (каждый мужчина до старости остается ребенком). Вспомните сюжет русской сказки, когда сыновья царя пускали стрелы, на чей двор она попадет, та и будет женой. Кому-то не везло, а то-то получал умницу и красавицу в облике царевны-лягушки.

Выйдя из «сказочного» возраста, мы не хотим расставаться с любимым оружием – арбалетом. С ним мы встречаемся почти во всех играх. Он становится нашим оружием – привычным и обыденным. Вероятно, поэтому сейчас столь популярны интернет магазины арбалетов и луков. Они есть в разных городах, но лучшим считается в СПб. Можно купить арбалет в СПб для украшения жилища и напоминания о детстве. Можно купить арбалет для продолжения отношений с друзьями, любящими это оружие. Вместе выходить на природу, соревноваться, «набить руку». Модным стало использовать арбалет в качестве орудия, позволяющего охотиться. Это и ново, и свежо, и необычно.

Для такого вида деятельности нужны сильные руки, точный глаз и хорошая тренировка. Это только кажется, что луки и арбалеты не сложное орудие. Процесс их производства оттачивался не годами, а веками, совершенствуясь и дополняясь. Многослойность конструкции, таинство производства (чтобы конкуренты не украли рецепт производства) делали это оружие таинственным и необычным. Каждый народ мира имел свои таинства изготовления луков и арбалетов со своими особенностями и спецификой, под конкретные цели и задачи. Луки отличаются и по форме, и по натяжению под конкретные функции подбирается свой лук. Даже стрелы для выполнения различных задач будут разными. Прежде чем вы купите себе лук или арбалет, проконсультируйтесь со специалистом, выясните, какое оружие будет для вас лучше.

Как сказочный Робин Гуд

Опубликовано 19.10.2016 18:24 | Просмотров: 698 | Блог » RSS