06.10.2016 23:49

Джиу-Джитсу и навыки самообороны

Джиу-Джитсу и навыки самообороны

В последние годы в странах Европы стали весьма популярными боевые единоборства. Многие виды единоборств пришли к нам из страны восходящего солнца – Японии. Чаще всего эти единоборства прорастают корнями в далекое прошлое страны. Вот и теперь популярность приобрело единоборство под названием Джиу-Джитсу (Дайто-рю Айкидзюдзюцу), известное в Японии со времен Средневековья. Это боевое искусство как бы аккумулировало в себе все лучшее из различных школ боевых искусств. При этом мы с вами прекрасно помним, что каждое боевое искусство в Японии – это часть её культуры и духовности. Когда-то это боевое искусство было доступно только для элиты общества, но с течением времени секреты искусства стали известны общественности, которая откликнулась на возможность получить новые знания и обрести новые навыки. Стали возникать и развиваться новые школы. Теперь в Москве джиу-джитсу доступно для всех желающих. С течением времени здесь произошли серьезные изменения.

Ранее, в прошлом Джиу-Джитсу рассматривалось именно как боевое искусство. Оно помогало уничтожить противника, добиться быстрой победы над ним. Годами шли изменения, духовное возобладало над физическим и изменился характер боевого искусства. Защитные техники, основанные на силе и энергии, стали преобладать. Джиу-Джитсу стала отрабатывать варианты самозащиты и возможность нейтрализации нападающих без их уничтожения. Почему именно сейчас Джиу-Джитсу стало столь популярно, особенно в Европе. Вспомните беженцев, которые волнами захлестнули европейские страны, которые использовали свои преимущества в ряде стран при нападении на женщин. Население ищет варианты защиты в подобной ситуации в виде техник самозащиты, пришедших к нам из Японии.

Сейчас идет набор в школу Джиу-Джитсу в Москве. На занятиях в этой школе можно будет получить навыки самообороны, что сделает нас более уверенными в себе и способными дать отпор противнику, каким бы могучим он не казался. Люди спокойней будут ходить по улицам городов, зная, что у них всегда есть «секретик» с помощью которого они обезвредят противника.

Джиу-Джитсу и навыки самообороны

Опубликовано 06.10.2016 23:49 | Просмотров: 729 | Блог » RSS