27.09.2016 14:52

Анапа – курорт для детей

Анапа – курорт для детей

В нашей огромной стране есть масса прекрасных мест, весьма удобных для отдыха, однако многие люди ориентируются на положительные отзывы друзей и близких. Семьи, имеющие детей, однозначно выбирают для отдыха именно маленький южный город – Анапу.

С периода советской власти Анапа получила гордое звание детского города–курорта. Необходимо отметить, что в наши дни многое изменилось и за данный титул стало бороться, успешно побеждая, Джемете. Почему Анапа считалась детским курортом. Это основано на особенностях черноморского побережья в данном регионе. Очень удобная бухта, теплая вода, мягкий климат, но главное – значительное пространство около берега – мелководье. Именно на нем приятно и удобно купаться малышам. Берег песчаный, песок мелкий, из которого малыши часто строят свои волшебные замки с рвами и укрепительными сооружениями.

Кроме того, что здесь детям можно безопасно купаться и отдыхать в естественной природной песочнице, в городе оборудованы прекрасные площадки для отдыха, парк с каруселями и иными развлечениями для детей.

Самое главное – в Анапе множество санаториев и домов отдыха, принимающих родителей с детьми. Здесь одновременно ребята и отдыхают и проходят лечение. В данных учреждениях также предусмотрены массовые мероприятия и развлечения для детей.

Необходимо отметить, что в летний период в городе обеспечивается полная безопасность, поэтому отдыхающие без опаски посещают вечерние развлекательные мероприятия. Транспорт работает хорошо, он не столь дорог, как в других городах (проезд в городской маршрутке – 14 рублей).

В последнее время большим спросом стали пользоваться Джемете и п. Витязево. Почему? Об этом расскажу в следующей заметке.

Анапа – курорт для детей

Опубликовано 27.09.2016 14:52 | Просмотров: 505 | Блог » RSS