19.09.2016 14:15

Как делать правильно?

Как делать правильно?

Помощь родителей

Человек, появляясь на свет, постоянно чему-то учится. Еще совсем маленьким он учится сидеть, ходить, говорить, писать и считать. Процесс обучения продолжается фактически всю сознательную жизнь. Огромную роль в этом процессе играют наши родители. Здесь необходимо отметить, что родители учились всему от своих родителей, а те – от своих и опыт, который они часто передают, является довольно сильно устаревшим. Новый век использует новые технологии, новые знания. Здорово, если родители соединили свой опыт с новыми знаниями и передали его своим детям! К сожалению, так бывает далеко не всегда. Не может человек знать абсолютно все. Перед нашими родителями тоже встает проблема: как что-то сделать правильно.

Проблемы молодых семей

Молодая семья многие знания и умения приобретает с нуля. Особенно это касается ухода за новорожденным ребенком. Они плохо понимают, почему ребенок капризничает и плачет при газах в кишечнике, как правильно делать клизму, как приучить его к горшку. Здесь обязательно нужны обучающие курсы в женских консультациях для беременных и распространение подобной информации на сайтах, блогах и форумах интернета. Молодежь должна быть не просто просвещена, но и обладать самыми новыми современными знаниями.

И на старуху бывает проруха…, но есть возможность научиться

Не у всех людей знания сохраняются в голове на всю жизнь. Если познанное не пользуется спросом в повседневной жизни, то довольно часто оно забывается и в нужный момент возникает необходимость искать информацию вновь. Процесс познания идет всю сознательную жизнь. Даже пожилым людям рекомендуется изучать что-то новое, необычное, то, чем человек никогда не занимался по жизни. Это не случайно. Постоянная работа мозга тормозит процессы угасания его функций, например, болезнь Альцгеймера посетит человека гораздо позднее или обойдет интеллектуала стороной. Многие люди учатся сейчас правильному выполнению каких-то видов работы через интернет. Знаю людей, которые научились не только менять в комнатах обои, но и отделывать балконы и даже стелить пол.

Как делать правильно?

Опубликовано 19.09.2016 14:15 | Просмотров: 733 | Блог » RSS