16.09.2016 13:41

Красота многообразия

Красота многообразия

Однообразие порождает скуку

Вспомните фильм «С легким паром». В нем показано, что в разных городах нашей страны есть одинаковые улицы, на которых стоят одинаковые дома, а в этих домах с одинаковой планировкой, стоят одинаковые мебельные гарнитуры… Не случайно главный герой фильма принял чужую квартиру за свою и уснул в ней спокойно! В 60-х – 70-х годах прошлого века действительно во всех городах строились «Черемушки» с домами близнецами. Особенно тяжело находить свой дом было детям. Дети не любят скуку и однообразие. Даже в школе учителя стремятся сделать каждый урок особенным, запоминающимся, разнообразным. Разнообразие делает нашу жизнь красивой и праздничной, яркой и незабываемой.

Разнообразие и творчество

Разнообразие детских игрушек у ребенка дает ему возможность более реально представлять мир и по-своему отстраивать его. Даже конструкторы должны быть самые разные и из различных материалов, что позволит ребенку творить, совмещая различные стили. Обратите внимание, что даже в играх дети стремятся к разнообразию. Майнкрафт является одним из примеров, подтверждающих это. Популярнейшая игрушка активно привлекает мальчишек и девчонок, но каждый из них хочет быть в игре особым, запоминающимся персонажем. Именно это заставило разработчиков создать новые, крутые скины для Minecraft. Есть возможность создать себе новый образ – красивый и необычный. Ребята становятся фантастическими персонажами, персонажами из книг и фильмов. Разнообразие рождает творчество. Наши дети должны быть творческими личностями, чтобы реально представлять, как отстраивать в нашей стране жизнь дальше.

Чиновники и творцы

Все наши способности, возможности, задатки растут корнями из детства. Именно там мы формируем образное мышление и рисуем зримые перспективы будущего. Лишение ребенка возможности играть в развивающие игры будет существенно ограничивать его способности. Необходимо стремиться дать ребенку столь широкие возможности, чтобы из него выходил не чиновник, строго выполняющий свои функции, а настоящий творец, способный воплотить свои идеи в жизнь, в практику.

Красота многообразия

Опубликовано 16.09.2016 13:41 | Просмотров: 679 | Блог » RSS