11.09.2016 19:06

Вакансии финансовых консультантов на сайте rabota.ua

Вакансии финансовых консультантов на сайте rabota.ua

Экономика кризисного периода

Кризисный период наложил отпечаток на экономику целого ряда государств. Безработица усилилась в не только в странах Европы, но и в Украине. Хорошо, что есть специальные сайты, такие как rabota.ua, которые пестрят новыми предложениями. Чаще всего – это потребность фирм, предприятий в высоко квалифицированных кадрах. Предлагается работа финансовый консультант в Киеве. Сайт дает полную информацию о наличии свободных рабочих мест. Поиск вакансий на сайте rabota.ua осуществлять легко и приятно Вакансии представлены новые и весьма интересные.

На конец 2015 г. безработица в Украине составила 9 %, а первом квартале 2016 г. – уже 10,3 %. При этом безработица молодежи (до 25 лет) – более 20 %. Получается, что безработица стала не только важной проблемой, но и весьма острой. К сожалению, эксперты пока не дают утешительных прогнозов. Количество безработных украинцев, по их мнению, будет расти. С 1 января 2016 г., по данным службы занятости, 19 чел. безработных боролись за одно свободное рабочее место.

Потребности экономики в кадрах или проблемы трудоустройства

Потребность в специалистах сохраняется в сфере IT, есть необходимость в низкоквалифицированных и неквалифицированных работниках (надо учесть, что данный труд оплачивается не столь высоко). В так называемой бюджетной сфере (учителя и врачи), судя по данным прессы, продолжается массовое сокращение. Война и разрушение ряда территорий, их экономики несомненно привели к этим проблемам. Правительство, рассчитывая на «невидимую руку рынка», не спешит исправлять возникшую ситуацию. Необходимость создания новых рабочих мест в реальном секторе экономики уже назрела. Необходимо развивать сельскохозяйственные отрасли, ведь именно в сельском хозяйстве безработица сейчас гораздо выше, чем в городе.
Молодежь стремится найти работу в странах ЕС, Польше. Однако целый ряд стран, в которые уезжают на работу из Украины, Италия, Испания, Греция, Польша сами не могут обеспечить работой своих сограждан в должном объеме (средний уровень безработицы там тоже около 9 %).

Как можно выйти из данной ситуации


Мы уже писали о необходимости создания новых рабочих мест, открытии новых предприятий и развитии самых различных отраслей экономики. Необходимо изменить и систему профессиональной подготовки молодежи таким образом, чтобы они могли получить столь универсальные профессиональные навыки, которые будут востребованы в любой из стран мира (например, специальности IT, медицины). Прогноз ООН: к 2050 г. здесь останутся жить 24 млн. чел., а сама страна превратится в сельхоз придаток.

Будет грустно, если эти прогнозы осуществятся. Серьезный вклад в будущее страны делает сайт rabota.ua, дающий возможность быстро и успешно найти работу.

Вакансии финансовых консультантов на сайте rabota.ua

Опубликовано 11.09.2016 19:06 | Просмотров: 947 | Блог » RSS