08.09.2016 17:39

Человек потребляющий

Человек потребляющий

Чем дальше развивается общество, тем все больше и больше промышленность создает новых, нужных человеку продуктов и товаров. Каждому человеку хочется владеть этими новинками. Одни товары исторически сменили другие и стали более важными, нужными или престижными. Если раньше наши далекие предки приобретали скот, посуду, продукты питания и орудия труда, то теперь все изменилось коренным образом. Людям хочется жить в хороших квартирах, ездить на прекрасных импортных автомобилях, красиво одеваться и отдыхать за рубежом.

К огромному сожалению, средняя заработная плата по стране такова, что далеко не все могут купить желаемые товары. Многим приходится брать займы на карту, чтобы осуществить данные приобретения. Это существенно облегчило покупку новых товаров, однако отзывы в интернете отмечают не только положительные, но и отрицательные мнения о приобретаемых товарах.

Особенно огорчают отзывы о товарах народного потребления, которые прекращают срок своей службы сразу после окончания срока кредита. У нас уже была ситуация, когда применение к нам Западом ограничений (санкций) привело к ускоренному развитию нашего аграрного сектора. Теперь в наших магазинах продается продукция, выращенная на наших полях и созданная на наших предприятиях. Довольны все: и население, и предприниматели. Будет здорово, если «воскреснет» и наша промышленность, особенно предприятия, производящие товары народного потребления для населения на европейском уровне. Если они будут использовать новейшие технологии и производить качественную продукцию, то цены им не будет, особенно при снижении их стоимости. Сейчас, в современных кризисных условиях, основная масса населения экономит именно на таких покупках. Многие только мечтают о новой стиральной машине, холодильнике или газовой плите.

Снижение покупательной способности отрицательно сказывается на развитии экономики в целом. Чем быстрее страна пройдет кризисный период, тем быстрее будет улучшаться материальное благосостояние наших граждан.

Человек потребляющий

Опубликовано 08.09.2016 17:39 | Просмотров: 871 | Блог » RSS