26.06.2016 22:03

В ожидании чуда

В ожидании чуда

Февраль 2016 года был совсем не обычным для жителей города Иванова. Все ожидали прибытия в город ковчега с частью мощей блаженной старицы Матроны. В честь её прибытия в Успенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия и молебен перед ковчегом с частицею мощей Матронушки. Все желающие могли придти сюда фактически на протяжении месяца. Каждый день после утреннего богослужения совершались молебны с акафистом святой блаженной Матроне Московской. Перед массой людей встал вопрос: как правильно осуществлять молитвы Матроне Московской, как сделать так, чтобы просьба и мольба к ней были услышаны? Особенно эти вопросы интересовали молодежь, которая в храме задавала их постоянно. Почему молодежь? Потому, что принесение святыни осуществлялось в рамках специальной просветительской молодежной программы «Духовная связь».

Духовная связь осуществлялась очень активно. Очередь к храму стояла и утром и вечером, невзирая на февральский холод. Каждый шел к Матронушке со своими проблемами, бедами, неприятностями, рассчитывая на чудо – быстрое их разрешение. Ковчег хранился в Свято-Успенском монастыре г. Новомосковска. Тульская епархия бережно хранит его многие годы. Очень здорово, что время от времени, можно приложиться к нему жителям самых разных городов нашей страны, не выезжая за пределы своей области. Жителям Ивановской области, конечно, всегда можно выбраться в Москву, однако есть такие категории населения, которым это сделать трудно и в плане передвижения и в плане финансов. Такие события важны для любого города и его жителей.



Многие горожане, обратившиеся с молитвой к Матроне Московской, получали либо физическое, либо духовное исцеление. Вот уже более ста лет Матронушка исцеляет людей, и к ней не сокращается приток просителей. Многие прихожане приходят к ней с цветами, которые она так любила, приобретают в лавке иконку с образом блаженной матушки, акафист с молитвой. Кстати, при выходе из храма все желающие получали цветы, ранее стоявшие у ковчега. Они тоже оказывают свое исцеляющее действие, вбирая энергетику молитв в храме. Очень жаль, что нет конкретных данных о фактах излечения, однако, рассказывают, что одна из женщин, приложившаяся к мощам в Иванове, перестала испытывать сильнейшую боль в спине. Даже люди, обращавшиеся к блаженной старице по поводу выплаты кредита и агрессивности коллекторов, получили определенное облегчение. Чаще всего к ней обращаются с молитвой и просьбой ниспослать рождение ребенка и дать исцеление. Она дарит надежду и исцеление!

В ожидании чуда

Опубликовано 26.06.2016 22:03 | Просмотров: 1011 | Блог » RSS