18.06.2016 00:12

Гид по Москве и Московской области

Гид по Москве и Московской области

Гид нам помогает ориентироваться

Прежде, чем расскажу о конкретной поездке в Москву с группой ребят, хочется отдать должное развитию компьютерных технологий, которые позволили создать специальный и специализированный сайт www.mosgid.ru. Портал представляет собой современный электронный путеводитель по Москве и Московской области. Именно здесь можно найти все достопримечательности Москвы и региона. Здесь собрано более 2500 архитектурных и более 400 природных объектов. Здесь представлено все, начиная от населенных пунктов области, заканчивая промышленными предприятиями. Около тысячи путеводителей готовы оказать нам помощь в освоении нового пространства!

Зачем нам нужен гид?

Почему открытие данного портала произвело на меня столь глубокое впечатление? Когда-то мне пришлось отправиться в Москву с большой группой студентов. Основной целью было выступление ребят на научной конференции, но в душе каждого из них было огромное желание – посмотреть на любимую столицу. Если бы тогда был у нас такой гид, как много мы смогли бы успеть увидеть в Москве! Гид помогает найти нужную компанию, адрес организации, которая ожидает приезда гостей, необходимые данные по ней, начиная от телефона и заканчивая схемой проезда. Все материалы порталы строго структурированы и весьма удобны в поиске. Самое главное – портал не нечто застывшее, а развивающаяся система, материалы в которой постоянно обновляются, дополняются и совершенствуются.

Мы успели с ребятами прогуляться по Красной площади, Александровскому саду, посетить Кремль до начала работы конференции. Затем мои ребята здорово выступали на секциях, получая благодарность за прекрасно оформленные работы и свободную ориентацию в них. После конференции мы успели посмотреть Выставку Достижений Народного Хозяйства. Она произвела на девушек и юношей доброе впечатление. Они заворожено слушали рассказ об СССР, 15 республиках, которые тоже имели свои павильоны на ВДНХ, внимательно рассматривали их, восхищаясь красотой и изысканностью сооружений.

С гидом туристы и отдыхающие будут успевать гораздо больше!

Гид по Москве и Московской области

Опубликовано 18.06.2016 00:12 | Просмотров: 903 | Блог » RSS