17.05.2016 11:49

Интеллектуальный досуг

Интеллектуальный досуг

Опыт «социализма»

В период СССР машина министерства культуры работала в основном на подъем уровня культуры основной массы граждан страны. Поскольку основная масса совсем недавно вышла из сельской местности, то работа эта, несомненно, была необходима и государству и населению. Интеллектуальная элита довольно часто была предоставлена сама себе. Эти люди до дыр зачитывали «Роман-газету», «Дружбу народов», а на поздние сеансы ходили на фильмы Тарковского, получая удовлетворение от тех идей, мыслей и образов, которые были в них представлены. Их понимали не все, но все гордились тем, что просмотрели и имеют реальное представление о фильме.

Возвращение к интеллекту

В постперестроечный период общество оказалось залито потоками грязи о нашем прошлом, а «свой новый мир» начали строить с приватизации и четкого разделения на элиту и массу. Элита у нас до сих пор живет своей отдельной от страны жизнью, а массу приучили пользоваться Интернетом, где она прекрасно начала скачивать все для «учебы», теряя интеллектуальный потенциал самой читающей страны мира, сайтами с игрушками и т.д. Только теперь начинается медленный обратный процесс возвращения общества к понятию ценности интеллекта. Начинают создаваться квесты, в которых люди могут использовать силу своего ума для решения сложных задач. Лидером этого процесса, как всегда, является наша столица. Пройти квест в Москве считается весьма престижным. Квесты здесь в интеллектуальных центрах несколько иные, например: «Игра престолов: замок короля», «Игра престолов: железный трон», «Игра престолов: семь королевств», «Ключ от всех дверей». Он включают большее количество участников, разработаны на высшем уровне и позволяют действительно погрузиться в воздух иной эпохи.

Будущее за интеллектуалами

Скоро наступит период, когда каждый праздник будет сопровождаться интеллектуальной игрой, которая не только позволит быстро познакомиться гостям, но и определить: кто есть кто. Как раньше в имениях наших дворян были театры, так скоро у нас будут живые квесты, ролевые игры. Мир начинает понимать, что термин «сила» не относится к физическому понятию. Во многом теперь позволяет одерживать победу интеллект, который население с удовольствием тренирует через работу интеллектуальных центров с квестами.

Интеллектуальный досуг

Опубликовано 17.05.2016 11:49 | Просмотров: 639 | Блог » RSS