03.05.2016 16:40

Новые возможности создают новый мир

Новые возможности создают новый мир

В последнее время наука развивается с такой скоростью, что мы часто не успеваем за её стремительным бегом. На наших глазах компьютерные технологии развились от первых компьютеров до их мини версий в виде планшетов и айфонов.

Появляются и новые материалы, например, компания Veronese http://moi-tvoi.ru/vendors/veronese/ выпускает изумительные изделия из полистоуна, которые принципиально меняют весь рынок предметов декора. Появление новых материалов позволило украшать ими интерьеры домов.

Изменились и строительные материалы. Если дома ранее строились из весьма ограниченного вида материалов, то их увеличение, расширение и обогащение, создание новых технологий строительства создало возможность быстрого строительства необыкновенно красивых высотных домов.

Возможность создавать на принтере или выращивать человеческие органы коренным образом изменит будущее человечества и саму медицину. Скоро будет легче заменить орган, чем длительно и упорно лечить его химией, ставя под угрозу жизнедеятельность других органов.

Новые материалы, разработки, конструкции приведут к иному взгляду на космос. Он, несомненно, стал уже ближе к нам! Стали появляться новые задумки не только по созданию новых спутников, но и по созданию жилых комплексов на Луне и Марсе, полностью обеспечивающих жизнедеятельность людей.

Новые возможности начинают складываться и на международной арене. Нашу страну пытаются задушить санкциями. Как мы видим, из этого ни у европейских стран, ни у США ничего не получается, напротив, начинают складываться более прочные союзные отношения со странами азиатского региона. Изменение этих отношений приводит США к идее, что только они должны определять правила мировой торговли. Эта идея беспокоит их из-за возрастающей конкурентоспособности Китая, которому они пытаются «указать место».

В мире каждую минуту появляются новые возможности. Эти возможности изменяют мир. Необходимо помнить, что глобализация всех процессов, происходящих на земле, не потерпит превосходства какой-либо одной страны над другими. Необходимо научиться давать достойный отпор недостойным предложениям, тогда мы сможем жить в прекрасном мире, наполненном новыми технологиями, продлевающими нашу жизнь и сохраняющими наше здоровье.

Новые возможности создают новый мир

Опубликовано 03.05.2016 16:40 | Просмотров: 1044 | Блог » RSS