29.04.2016 11:21

Вьетнам. Мечты сбываются

Вьетнам. Мечты сбываются

Игра в санкции, продолжающаяся со стороны зарубежных государств, вредит не только экономике и политике, но и жизни простых граждан. Курорты, на которые ранее выезжали наши сограждане, теперь стали недоступны для них. Все заняты поисками места отдыха и развлечений. С территории нашей страны очень удобно смотреть и на запад и на восток. Есть что выбрать. Многие мои знакомые в этом году хотят посетить Вьетнам. Приглашение во Вьетнам они оформляют через vnvisa. Оформление осуществляется быстро и удобно. Более того, здесь вам подскажут, как лучше выбрать отель, курорт для отдыха, как избежать заболеваний и т. д. Теперь Вьетнам ждет нас! Интересно в этой стране много и познавательного тоже.

Что же нас заинтересовало во Вьетнаме столь сильно? О многих вьетнамских достопримечательностях просто легенды ходят. Хочется увидеть своими глазами озеро Возвращенного Меча. Здесь находится Храм Литературы (Храм Ван Мьеу). Романтично будет пройтись по океанариуму Чи-Нгуен. Он расположен на острове Нячанга. Все, кто побывал там, рассказывают, что он сделан в стиле эпохи «Пиратов Карибского моря» и смотрится классно. Съездить в древний буддистский комплекс Тямские башни ПО Нагар тоже будет и интересно и познавательно. Для поклонников философских учений доброжелательно распахнет свои двери пагода-монастырь Трук Лам (остров Хон Тре). Интересных исторических и религиозных мест здесь множество, но необходимо помнить о том, наш отдых может быть успешным только при учете климатических особенностей страны.

Лучше всего во Вьетнам приезжать либо ранней весной, либо осенью. Перед поездкой необходимо сделать прививки против гепатита А и В, столбняка и полиомиелита, в аптечку с собой положить лекарства от малярии. Основой нашей жизни является вода. Её чистота и безопасность – основа нашего выживания. Запаситесь водой в бутылках, обязательно мойте фрукты, берегите себя от ожогов жаркого солнца и всегда носите головные уборы.

Перед поездкой почитайте, пожалуйста, литературу о традициях и обычаях страны. Это существенно облегчит вашу жизнь в ней. Во Вьетнаме необходимо строго соблюдать дресс-код: шорты до колен и ниже, женские плечи должны быть покрыты (для мест религиозного культа – это святое!). Перед входом в храм и жилище обувь обязательно снимается. Нельзя загорать на пляже без одежды. Дарите торговцам на рынке свои визитки – будете за это получать скидки. Не пытайтесь прикоснуться к голове взрослого человека или ребенка. Это - грубейшее оскорбление!

Удачной поездки Вам!

Вьетнам. Мечты сбываются

Опубликовано 29.04.2016 11:21 | Просмотров: 847 | Блог » RSS