16.04.2016 01:34

Центр аюрведы и йоги «Рагини»: здоровье тела и души

Центр аюрведы и йоги «Рагини»: здоровье тела и души

Предыстория. Когда медицина не лечит

Действительно, очень сложно жить в период перемен. В нашей стране он длится уже с начала так называемой перестройки и конца ему пока не видно. Поскольку идут постоянные трансформации внутри общества, то многие сферы, в которых ранее СССР был на передовых позициях, сейчас вступили в стадию угасания. Медицина и образование здесь попали в лидеры. Оказались утраченными традиции прошлого и многие люди, не имея возможности получить адекватное лечение у традиционных специалистов, обращаются к целителям, знахарям, экстрасенсам с единственным стремлением – исцелиться. Есть другой, более правильный путь, о котором мне очень хочется рассказать сегодня.

Использовать традиции лечения разных народов

Каждый народ на притяжении исторического развития создавал свою систему лечения. Мы относимся к индоевропейской языковой общности, семье народов. Традиции передавались из поколения в поколение и вылились в оформленное направление по лечению не только телесных недугов, но и душевных. Так в Индии прекрасно работает в этом плане центр аюрведы и йоги «Рагини». Деятельность центра основана на знаниях народного целительства, использования практик йоги и аюрведы. Центр аюрведы и йоги «Рагини»" с 2001 года предлагает комплексные индивидуальные программы лечения, очищения (панчакармы), оздоровления и омоложения. Необходимо отдать должное руководителям этого центра, т. к. его работников отличает высокий профессионализм, хорошее владение русским языком, индивидуальный подход к клиентам.

Центр "Рагини"

Создать прекрасный центр, который занимается проведением панчакармы (глубокого очищения организма), лечения, оздоровления, омоложения может только человек, который сам столкнулся с серьезнейшими проблемами здоровья. Во главе центра стоят Оксана Легкоступова (которая сама излечилась благодаря этим практикам, а теперь помогает окрепнуть и вылечиться другим) и её муж Дипак Каистха (коренной житель Индии). Гималайский аюрведический центр работает с апреля по октябрь, а затем супруги уезжают работать в Россию: проводят по йоге и аюрведе семинары, индивидуальные консультации, процедуры. Их очень часто приглашают для проведения семинаров в самые разные уголки нашей страны. Она помогает людям освоить йогу, разобраться в правилах очистки организма, методах его лечения – она помогает людям поправиться и учит как сохранить это состояние надолго. В гималайский аюрведический центр постоянно приезжают наши сограждане, чтобы с помощью аюрведы и йоги начать свое исцеление, профилактику или омоложение. Каждый приезжает со своими проблемами, а получают все индивидуальное лечение, постоянную заботу и внимание. Многие приезжают не по одному разу, пишут прекрасные отзывы о том, что за время пребывания в центре ощутили энергию своего тела, прилив силы, молодости и душевное спокойствие. Часть людей приезжают, чтобы позаимствовать опыт их работы и применить у себя на родине, т. к. о прекрасных результатах центра говорят даже их конкуренты

Центр аюрведы и йоги «Рагини»: здоровье тела и души

Опубликовано 16.04.2016 01:34 | Просмотров: 1778 | Блог » RSS