13.04.2016 22:31

Города оттаивают

Города оттаивают

Города оттаивают после снежной зимы. Растаяли сугробы, и город из черно-белого стал превращаться в разноцветный. Многие фирмы начали рядом со своим зданием ставить виндер. Виндер это такой мобильный флагшток. Очень удобен, особенно для демонстрации флагов необычной формы. Он необыкновенно легкий и удобно транспортируется. Сейчас их активно используют для рекламных компаний. Флагшток Виндер своим цветом и необычной формой привлекает к себе внимание, весьма устойчив к выгоранию и утрате формы. Удобная вещь! С другой стороны, очень разнообразит сразу вид города, акцентируя внимание на ярком виндере.

Весна обнажает города. Пока они только еще сняли белый покров очень легко рассмотреть все недостатки и оплошности градостроительства и руководства. Скоро они начнут потихонечку расцветать и возможность увидеть «нагой город» исчезнет. Каждый город особенно красив в летнее время. Многие южные города прекрасны в период цветения, северные – в осенний период. Природа сама работает «художником-оформителем», одаривая нас красотой тех или иных мест в каждом сезоне года. Людям остается только радоваться прекрасным превращениям и стремиться способствовать улучшению внешнего вида города.

Одной из основных проблем городов в наши дни стала их замусоренность. Всегда удивляюсь при виде брошенного мешка с мусором, не донесенного до мусорного контейнера сто метров. Возникает серьезный вопрос о поднятии уровня культуры городского населения. Вопрос серьезный. Не один раз наблюдала, как летят окурки от выкуренных папирос и сигарет с верхних этажей многоэтажек. Потом наиболее совестливые жильцы, желающие жить в чистоте, а не утопать в грязи выходят с граблями и метлами убирать придомовую территорию. Здесь, кстати, тоже вопрос: зачем мы оплачиваем работу дворника, если он свои функции уборки территории не выполняет? Очень хочется жить в большей чистоте и порядке. Если у кого-либо есть рецепты выхода из этой ситуации, поделитесь!

Города оттаивают

Опубликовано 13.04.2016 22:31 | Просмотров: 751 | Блог » RSS