24.03.2016 14:05

Могли ли «родиться» автоматы гейминатор без открытий древности?

Могли ли «родиться» автоматы гейминатор без открытий древности?

Немного о пришлом

Игровые залы теперь открыты для всех людей круглосуточно и каждый желающий может зайти на портал http://multigaminatori.com, где можно бесплатно играть в автоматы Гаминатор. Это в наши дни столь привычно и обычно, но было время, когда игровых аппаратов не было совсем, люди играли в другие игры: кости, карты и т .д. Для этого были отведены специализированные места. Очень часто меня интересует вопрос о возможности появления игровых аппаратов в более ранний период. Поиски ответа на него начала с глубокой древности.

Спасибо Вулкану и Герону

Это совсем не шутки, но многие люди считают, что первые автоматические игры (игрушки) создал бог Вулкан. Исторические свидетельства показывают, что в Александрии жил когда-то знаменитый греческий математик Герон. Известно о его жизни очень мало, но доказано, что он активно занимался механикой и сделал множество изобретений, необыкновенно важных не только для I века н. э., но сохранивших свое значение до наших дней. Этот выдающийся мыслитель изобрел автоматические двери. Конечно, в тот период времени эти двери открывались в храм, но само изобретение замечательно. Он очень любил театр и создал автоматический театр кукол, в котором все было продумано и просчитано до тонкостей и мелочей. Не буду заострять внимание на паровой турбине, приборе для измерения дорог, самозаряжающемся арбалете, которые тоже необыкновенно важны, но не столь сильно относятся сейчас к нашей теме.

Если мы с вами внимательно посмотрим фильмы об ученых, создавших аналог изобретений Герона, то будем искренне удивлены. Они создавались на основе его книг, значит, максимально приближены к подлиннику. Совершенно необычное творение – автомат для продаж. Такие автоматы ставили в храмах и каждый прихожанин, опустив денежку, получал чашу святой воды. В игровых аппаратах современности тоже есть прорезь для опускания и возможность для получения результата. Другим его изобретением была птица, которой можно было задать вопрос и получить ответ: любо птица молчала, либо пела. Делалось это с помощью рычага, очень похожего на рычаг «однорукого бандита».

Почему же не изобрели раньше?

Все изобретения древности были прочно связаны с церковью и государством (армия как часть государственной машины). Как только влияние церкви стало уменьшаться, так и другие сферы жизнедеятельности общества стали получать новейшие достижения механики.

гаминатор

Могли ли «родиться» автоматы гейминатор без открытий древности?

Опубликовано 24.03.2016 14:05 | Просмотров: 1790 | Блог » RSS