11.03.2016 11:22

Приоритеты изменяются

Приоритеты изменяются

Приоритеты изменяются

Современное студенчество, изучая историю, всегда удивляется тому, как жили люди в прежние века. Это сейчас мы включаем компьютер, выходим на сайт НУР ТВ и реально погружаемся в изучение телепрограмма на сегодня Республики Казахстан. Масса всевозможных каналов предлагает нам многообразие разнообразных передач. Здесь мы знакомимся с новостями политики, экономики, культуры, новейшими изобретениями в области медицины, сельского хозяйства, энергетики и т. д. Это не просто новости: мы реально видим события, происходящие в других странах, выступающих политиков и экономистов.

Люди, которые интересуются новейшими событиями, способны найти любой материал о них в Интернете. Очень часто телевизионные каналы принадлежат определенным людям, группам лиц, которые намеренно проводят ту или иную точку зрения через средства массовой информации. Многие люди стремятся получать информацию теперь из нескольких источников, что позволяет сформировать свое определенное мнение о событии.

Студенческая аудитория буквально оживляется, когда рассказываешь о том, что в условиях подъема революции 1905–1907 годов (11.12.1905 г.) был принят закон о выборах в Думу. Согласно этому закону избирался 1 выборщик от 2 тыс. человек землевладельческой курии, от 4 тыс. – городской курии, от 30 тыс. крестьянской курии, от 90 тыс. – рабочей курии. Их удивлению нет предела: как без СМИ люди могли обладать информацией о том или ином человеке, который действительно может отстаивать их права, улучшать их положение. В 1907 году, в период спада революции, принимался другой закон о выборах в Думу, изменивший представительство: 1 выборщик от 60 тысяч крестьянской курии и от 125 тысяч рабочей курии. Студентам сложно представить себе процессы, происходившие в данный период. Они не представляют, что значит: «газеты зачитывались до дыр», ведь сейчас далеко не все семьи выписывают газеты. Интернет заменил или включил их в объем предлагаемой документации. Если раньше телевидению отдавалось предпочтение, то теперь – Интернету.

Телевидение и Интернет стали наиболее часто используемыми источниками информации. Вероятно, что именно они в наши дни играют важнейшую роль в просвещении, формировании взглядов и информировании населения.

Приоритеты изменяются

Опубликовано 11.03.2016 11:22 | Просмотров: 730 | Блог » RSS