02.03.2016 18:19

Письмо из рассылки (продолжение).

Письмо из рассылки (продолжение).

Письмо из рассылки (продолжение).

По данным «народного мнения» достоверной средней заработной платой по стране выходит 18 126 руб. Курсы по предпринимательству забирают большую часть этой суммы… А ведь именно малое и среднее предпринимательство сейчас испытывает самые большие проблемы с развитием бизнеса. Что здесь можно сказать? Необходимо учитывать эти факторы более серьезно, находить иные формы и методы работы, если вы действительно нацелены на развитие предпринимательства в стране и её быстрый расцвет.

Идея хорошая, предложения деловые, но кадры в компании подобраны неудачно (а ведь именно этому – подбору кадров посвящено обучение). Почему неудачно?

1. Рекламная рассылка начинается со слов: Весы на рыке труда наклонились в другую сторону… Что такое «рык труда»? Работники, готовившие рекламу, не удосужились проверить ошибки и опечатки. Так с «рыком» все и разослали вместо «рынка». Но самый большой перл нас ждет далее.
2. В письме, полученном 1 марта 2016 г., представлены следующие данные: «Рост безработицы в декабре 2016 составил 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». Ребята, опомнитесь! До декабря еще и палкой докинуть невозможно, а вы уже итоги подвели с четкими показателями!!!
3. Полученное мной письмо называлось: «Руководителям и бизнесменам: 7 шагов, которые придется сделать этой весной». По предложенной ссылке вышла на блог автора и… «7 не популярных шагов, которые стоит сделать зимой 2016». Так зимой или весной это необходимо сделать? Вы уж как-то определитесь! Научитесь хоть обновлять материал к каждой новой группе учащихся. Иначе получается, что зима уже закончилась, а мы так и не сделали эти шаги…

Обучение – дело хорошее. Оно должно организовываться действительно заинтересованными (искренне заинтересованными) людьми, заботливо относящимися к своим потенциальным клиентам. Здесь недопустимы как ошибки, так и ложные данные. Люди перестанут вам верить. Беда в том, что такие «плюхи» допускает «центр психологических и личностных тренингов», работники которого должны реально понимать важность всех этих вопросов. Хочется пожелать успехов лектору. Надеюсь, он научит подбирать в команду опытных, знающих успешно работающих людей, вкладывающих реальный труд в получение соответствующих денежных вознаграждений. Будет прекрасно, если он проанализирует ошибки данной рассылки и разберется со своими работниками.

Хорошей вам команды!

Письмо из рассылки (продолжение).

Опубликовано 02.03.2016 18:19 | Просмотров: 421 | Блог » RSS