26.02.2016 01:16

Дверь в наш мир

Дверь в наш мир

Дверь в наш мир

В последнее время мы все чаще прибегаем к крайним мерам – укреплению своего жилища. Мы стремимся поставить решетки на окна, провести сигнализацию и поставить бронированные двери. Так, на портале двери входные в Киеве S-dveri можно заказать недорого от производителя. Бронедвери в Киеве сейчас стали довольно частым явлением. Это происходит по той причине, что каждый стремится защитить свое жилье, будь то дом или квартира – неважно, главное, чтобы человек чувствовал себя уютно, комфортно и безопасно! Многие, к сожалению, чаще смотрят на цену входных дверей, т. к. далеко не все семьи могут реально потянуть покупку и установку новых входных дверей. Однако жизнь заставляет изменять привычный уклад и заботиться о безопасности.

Дверь мы всегда воспринимаем как границу жилища, водораздел между своим «внутренним» миром и миром внешним. Как только появились жилища (на начальном этапе – пещеры), так почти сразу появились и двери. Только они тогда были иными. Это были камни, закрывавшие вход в пещеру. Приток воздуха из-за пределов пещеры мог потушить огонь, который не всегда было легко поддерживать, да и нежданных посетителей каменная дверь должна была задержать: будь то человек или животное. Когда жилища стали строить как отдельные сооружения, то и дверь стала создаваться из этих строительных материалов. С появлением более легких дверей люди стали задумываться о замках, позволяющих запирать жилище, не переживая за его целостность и сохранность.

Разумеется, что замки, видимо, начинают появляться с формированием социального неравенства, изменением системы распределения произведенных продуктов и расслоением общества. Богатым было, что сберегать, поэтому они обзаводились замками. Если мы посмотрим на ключи, то увидим, что раньше они были очень большими по сравнению с современными. Простые люди (в некоторых селениях даже в СССР двери не запирали), спокойно клали кличи под коврик. В настоящий момент двери запирают фактически все, стремясь поставить не один, а несколько замков.

Специалисты стали разрабатывать новые виды замков: многоуровневые, цифровые, электронные, кодовые. Сейчас существуют совсем необычные модификации замков – распознающие хозяина по венам на пальцах, по кодовому стуку, замок с 3D сканером и т. д. Изменение исторических условий диктует появление новых видов защиты жилища. Крепкая дверь с хорошими замками стала одним из них.

Дверь в наш мир

Опубликовано 26.02.2016 01:16 | Просмотров: 910 | Блог » RSS