31.01.2016 21:40

Толстый, жирный блин (аналог сказки о колобке). Германия

Толстый, жирный блин (аналог сказки о колобке). Германия

Толстый, жирный блин (аналог сказки о колобке). Германия

Жили-были три старухи, которые решили поесть блинов. Первая принесла яйца, вторая молоко, а третья жир и муку. Когда толстый, жирный блин был готов, он выскочил из сковородки и убежал от трех старух. Он бежал и бежал прямо, прямо в лес. Там он наткнулся на зайчика, который закричал: «Толстый, жирный блин, стой! Съем тебя!»
Блин ответил: «Я убежал от трех старух. Разве не убегу я и от зайчика-побегайчика?» И побежал прямо, прямо в лес.
Потом за ним погнался волк, и закричал: «Толстый, жирный блин, стой! Съем тебя!»
Блин ответил: «Я убежал от трех старух и зайчика-побегайчика. Разве не убегу я и от волка неуклюжего?» И он побежал прямо, прямо в лес.
Потом прискакал козел и закричал: «Толстый, жирный блин, стой! Съем тебя!»
Блин ответил: «Я убежал от трех старух, зайчика-побегайчика, волка неуклюжего. Разве не убегу я и от козла бородатого?» И он побежал прямо, прямо в лес.
Потом прискакала лошадка и закричала: «Толстый, жирный блин, стой! Съем тебя!»
Блин ответил: «Я убежал от трех старух, зайчика-побегайчика, волка неуклюжего, козла бородатого. Разве не убегу я и от лошадки плосконогой?» И он побежал прямо, прямо в лес.
Потом прибежала свинка и закричала: «Толстый, жирный блин, стой! Съем тебя!»
Блин ответил: «Я убежал от трех старух, зайчика-побегайчика, волка неуклюжего, козла бородатого, лошадки плосконогой. Разве не убегу я и от хрюшки?» И он побежал прямо, прямо в лес.
Потом проходили трое ребят. У них не было ни отца, ни матери, и они сказали: «Дорогой блин, остановись! Мы целый день ничего не ели!» И вот толстый, жирный блин прыгнул в их корзинку и дал им съесть себя.

Толстый, жирный блин (аналог сказки о колобке). Германия. В этой сказке блин убежал от трех старух, зайчика-побегайчика, волка неуклюжего, козла бородатого, лошадки плосконогой, хрюшки, а пожертвовал собой ради того, чтобы накормить троих ребят, оставшихся без отца и матери (сирот). Это сказка о самопожертвовании съедобного существа ради процветания жизни детей (людей). Великая сказка!

Толстый, жирный блин (аналог сказки о колобке). Германия

Опубликовано 31.01.2016 21:40 | Просмотров: 1403 | Блог » RSS