31.01.2016 20:46

Пути продвижения к социально ответственному обществу

Пути продвижения к социально ответственному обществу

Пути продвижения к социально ответственному обществу

Промышленные предприятия, фирмы и учреждения сейчас находятся в более выигрышной ситуации. В случае необходимости приобретения материалов, техники, машин или если нужен кулачковый насос, то они связываются с поставщиками или выходят в Интернет и приобретают необходимое оборудование по наиболее устраивающей цене. Возможность выбора сейчас расширилась максимально. Можно выбрать и по цене и по качеству, лишь бы деньги были. Гораздо хуже обстоит ситуация у частных лиц, не имеющих большого дохода.

Очень хочется, чтобы малообеспеченные слои населения не находились в той критической ситуации как в настоящий момент. Речь должна идти о детях и пенсионерах. Если детей до 18 лет всем необходимым обеспечивают родители, то у пенсионеров иногда возникает ситуация, что и обратиться за помощью не к кому. Они берут деньги в займы у фирм, которые попросту их обирают высоченными процентами, а потом долго не могут с ними разойтись, т.к. эта сфера деятельности мало контролируется государством. А деньги они берут обычно для самых необходимых покупок, например нового инвентаря для дачи.

Пенсионеры – самая устойчивая часть дачников. Они приобрели свои участки в молодости и провели на них половину своей сознательной жизни. В наши дни участок выступает прекрасным подспорьем для выживания в современных условиях. Чем могло бы помогать государство пенсионерам, чтобы продлить им жизнь и максимально облегчить её? Можно выпускать для пенсионеров-дачников специальные брошюры, в которых четко указывать фирмы, предприятия, магазины, где пенсионеры по пенсионным удостоверениям смогут закупить товары для сада и огорода по социальным ценам. Цена не только должна конкретно указываться, но и не изменяться на указанный период времени, например весну или лето. Пенсионер будет точно знать, где можно купить покрывной материал, сельхозинвентарь, удобрения, семена по реальным ценам. Это будет выгодно и предприятиям, и покупателям! А, главное, сбережет их и так небольшие доходы, позволит жить долго и радостно!

Пути продвижения к социально ответственному обществу

Опубликовано 31.01.2016 20:46 | Просмотров: 791 | Блог » RSS