15.01.2016 11:35

Мы и погода

Мы и погода

Мы и погода

Жизнь человека прочно связана с окружающей средой. Фактически все, что нас окружает – оказывает на нас сильнейшее влияние. Мы это хорошо знаем и пользуемся этим. Представьте, что вы купили себе новый мобильник. Что вы делаете первым делом? Правильно – на рабочий стол размещаем специальные информационные указатели погоды. Мы должны точно знать, какая погода будет на улице и сегодня, и завтра, и в ближайшие дни. Это не простое любопытство, а стремление сохранить свое здоровье. Изменение погоды заставляет нас заменять и одежду. Знать изменения атмосферного давления тоже полезно.

полезно

Многие люди имеют высокое давление, которое требует контроля и постоянного лечения, кто-то обладает низким давлением. Его тоже необходимо контролировать и поддерживать на должных показателях. Есть люди, которые при изменении погоды испытывают дискомфорт, ухудшение состояния здоровья, головокружение, головные и сердечные боли.

Погода дарит нам не только неприятности в виде продолжительных дождей, бурь, метелей, смерчей и т.д. Есть и очень приятные события, прочно связанные с погодой. Вспомните, как нас радует разноцветная радуга, как восхищаемся мы переливами северного сияния. Человек не всегда объективно относится к погодным явлениям. Весной мы ждем солнечных дней, но когда солнце заглядывает к нам слишком надолго, то проявляем неудовольствие от жары. В этом году мы долго ждали снега, но когда на минувшей неделе его выпало слишком много, это привело к серьезным проблемам для коммунальных служб, водителей, которые не могли преодолеть заносы на дорогах.

Средства массовой информации сейчас много говорят о всемирном потеплении климата. Последствия этого процесса могут быть весьма разрушительными: окажутся затопленными приморские территории и города, изменится климат, начнутся миграция населения. Все это – влияние погоды не только на нашу жизнь, но и на жизнь и судьбу всего мира.

Мы и погода

Опубликовано 15.01.2016 11:35 | Просмотров: 708 | Блог » RSS