08.01.2016 13:56

Играть или не играть?

Играть или не играть?

Играть или не играть?

С появлением новейших компьютерных технологий мир изменился. В наши дни компьютер стремится освоить каждый человек, начиная от малышей и заканчивая людьми пенсионного возраста. Перед учеными, психологами, педагогами встает масса вопросов о пользе и вреде использования компьютера, особенно увлечения играми. Нам предлагается множество сайтов, где можно скачать самые популярные в данный момент игрушки. Игры теперь используются не только на домашних, персональных компьютерах, но и на устройствах типа андроид. Одновременно с игрушкой можно скачать моды, карты, скины, которые помогают сделать игру более комфортной.

Почему игры столь популярны среди нашего населения? Здесь потребуется немного заглянуть в наше историческое прошлое. Как росли и на чем воспитывались поколения наших предков? Они воспитывались на русских народных сказках. К чему побуждала сказка? Наши волшебные сказки помогали предельно сконцентрировать внимание ребенка, не упустить последовательность событий, развивали воображение и память. С детского периода мы сохраняем любовь к сказкам, приключениям, фантастике, произведениям, основанным на распутывании, расследовании интереснейших событий и сюжетов. Все это постарались использовать создатели компьютерных игрушек. В этих играх есть возможность что-то создать самим, дать отпор противнику, стать истинным героем, защитив мир от инопланетного вторжения.

Компьютерные игры стали популярны еще и по иной причине. В последнее время проводятся по ним специальные соревнования, которые пользуются большой популярностью у населения. Масса желающих приходит посмотреть на это важное событие. Участники соревнований много и долго тренируются ради достижения победы. Чаще всего побеждают те команды, члены которых начинают освоение компьютера в глубоком детстве. Проведенные исследования показывают, что в возрасте от трех до пяти лет усвоение компьютерных знаний и навыков идет гораздо легче и быстрее.

Играть или не играть?

Опубликовано 08.01.2016 13:56 | Просмотров: 584 | Блог » RSS