24.12.2015 20:13

Инженерные конструкции должны быть прочными

Инженерные конструкции должны быть прочными

Инженерные конструкции должны быть прочными

В прошлое воскресенье всю страну потрясло сообщение о взрыве жилого дома в Волгограде. Столь быстрый отклик у населения это вызвало потому, что каждый из нас легко может оказаться в подобной ситуации. Причин её может быть много, и они могут быть весьма разнообразными, но понятно только одно – не всегда выдерживают инженерные конструкции. Контроль в этой сфере должен быть серьезный. В этом плане мне вспомнилась московская производственная компания «АРГО» argo-pk.ru, изготавливающая ограждения из нержавеющей стали. Скоро исполнится 20 лет её пребывания на нашем рынке. Она специализируется на инженерных конструкциях из нержавеющей стали. В обычной жизни мы даже не замечаем, что пользуемся ими. Это различного типа ограждения, перила и поручни. Компания «АРГО» отличается качеством своей продукции, а это, как мы понимаем в современных условиях, очень важно.

Картинка смайлик Картинка смайлик

Прочность и долговечность любой конструкции должны закладываться на уровне разработки проекта, многократно контролироваться. В средствах массовой информации пока не называется причин взрыва дома, но отмечается, что в основе был взрыв бытового газа. Подобный случай не один, их было уже несколько в нашей стране. Почему же до сих пор нет такого законодательства, которое предотвращало бы подобные события? Почему люди хранят болоны с газом в квартирах многоквартирных домов, словно у них нет подвалов и сараев? Почему фирмы, занимающиеся подвесными потолками (что связано с газом), не обеспечивают безопасность? Если есть проблемы с опытом работника, то пусть у дома дежурит пожарная машина. В этом случае помощь будет оказана сразу и пострадает меньше людей.

Отсутствие механизмов контроля, законодательных решений, приводит к тому, что жильцам целого дома теперь необходимо решать проблему с жильем. Здесь еще необходимо учесть, что все это происходит в зимний период, что осложняет положение семей с детьми и стариками. Опыт показывает, что инженерные конструкции должны быть прочными, а контроль постоянным.

Инженерные конструкции должны быть прочными

Опубликовано 24.12.2015 20:13 | Просмотров: 879 | Блог » RSS