14.12.2015 19:32

Игры для мальчиков

Игры для мальчиков

Игры для мальчиков

Это в прошлом новорожденного называли «чадо» - словом среднего рода, да и не делали наши древние предки особой разницы в воспитании малыша по половому признаку. Теперь все обстоит иначе. Фактически с рождения ощущается разница: начиная от цвета постельного белья для ребенка, заканчивая спецификой игр. Теперь стали возникать даже специальные сайты игрушек для девочек отдельно, для мальчиков – отдельно. Бесплатные игры для мальчиков очень хорошо представлены здесь. Это прекрасно, что столь разные игрушки для ребенка собраны в одном месте: их можно менять, пробовать что-либо новое. С большим интересом прогулялась по сайту. Здесь есть бродилки, леталки, стрелялки, гонки, драки и злые птицы. Здорово, что для любителей мультиков есть мультяшные, мальчишки постарше, чаще пользуются танками, майнурафтом, стратегиями… Развивают мозг детей логические игрушки. Фактически на любой вкус можно найти игрушку!

Ученые и родители много и долго спорят о компьютерных играх. Одни говорят, что игрушки вредны, другие – игрушки полезны. Если вы спросите своего ребенка, почему он после школы хочет некоторое время посветить играм, он ответит, что игры помогают расслабиться после школьных занятий и отдохнуть. Японские исследователи обратили внимание на тот факт, что игры способствуют быстрой реакции, собранности, сообразительности. Это ведь очень важно для наших детей по жизни! Как говорит М. Задорнов – «соображаловка» развивается! Главное, что должны делать родители – следить за здоровьем ребенка и временем нахождения у компьютера. Это не означает, что вы не должны контролировать, в какие игры играет ваш ребенок. Иногда достаточно подсказать ему о появившейся новой игрушке, менее опасной, чем предыдущая, как считаете вы. В другом случае лучше сыграть вместе с ним, объясняя по ходу игры те или иные вопросы. Вы здесь уже выступаете в принципиально другой роли, и отношение к вашим словам будет иным.

Воспитание ребенка – долгий и сложный процесс, если вы будете проходить этот сложный путь вместе, то сможете достичь желаемых результатов!

Игры для мальчиков

Опубликовано 14.12.2015 19:32 | Просмотров: 772 | Блог » RSS