17.11.2015 10:14

Отдохнуть… и не только

Отдохнуть… и не только

Отдохнуть… и не только

Зачем мы «уходим в интернет»? Интернет чаще всего мы используем как возможность поиска информации для нашего развития, как место отдыха, как место общения и т. д. Приятной неожиданностью бывают сайты дающие возможность соединять наши потребности воедино. Так, на необъятных просторах Интернета мною найден сайт «ОЛЯ». Нет, это не имя девушки. Расшифровывается ОЛЯ как «Общество любителей яблок» lubiteliyablok. Правда интересно? Это не простые яблоки, а слегка надкусанные, на сайте представлены материалы о продукции компании Apple… и не только. Сайт постарались сделать интересным для всех: здесь и оригинальные обзоры, и свежие новости, и, даже, юмор.

Дальнейшее развитие Интернета заставляет задуматься над вопросом: какие сайты выживут в его бурных водах, а какие – «погрузятся на дно морское» и исчезнут? Внимательный анализ приводит к выводу, что выживут узконаправленные сайты отдельных сфер, либо сайты, включающие услуги широкого профиля. Представьте себе, что вы решили отдохнуть, вышли на сайт и… здесь для вас все удовольствия представлены. Здорово! Вы посмотрели кино, зарядились позитивом от демотиваторов, похохотали над новыми анекдотами, поиграли в игру и отправились на свидание… и все это на одном сайте! Согласна, с вами, что от таких «отдыхновений» и отупеть можно, поэтому на сайте есть прекрасная библиотека, содержащая книги не только развлекательной тематики, но и развивающие, обучающие и т. д. Здесь должен быть собран необходимый материал, как для школьников, так и для студентов. На таком сайте мы будем чувствовать себя как дома: все есть и ничего не надо! Фактически, это будет гигантский сайт, на котором каждый человек сумеет найти то, что ему жизненно необходимо.

Каждая категория населения, видимо, должна иметь на сайте свои подразделы, которые легко контролируются. Так, детский раздел должен включать и сказки, и мультфильмы и материал для учебы по всем предметам. Особое внимание необходимо обратить на документальные и научно – популярные фильмы, видеоряд которых должен помочь лучшему усвоению материала.

Отдохнуть… и не только

Опубликовано 17.11.2015 10:14 | Просмотров: 782 | Блог » RSS