07.11.2015 18:42

Всегда рядом с больным

Всегда рядом с больным

Всегда рядом с больным

Вы попадали в ситуацию, когда близкому человеку плохо, а Вам необходимо бежать на работу и выполнять принципиально иные обязанности? Нет! Вы счастливый человек. Иногда ситуация может сложиться и гораздо хуже: двое в разных больницах, а третий – дома. Да, жизнь не балует нас «праздничными днями». В подобных ситуациях лучше всего обращаться за поддержкой и помощью на сайт http://socpatron.ru/sidelka-s-prozhivaniem.html, который обеспечивает от «Социальной поддержки» сиделку с проживанием. Болезнь близкого человека – это всегда несчастье и для него и для Вас. Больной человек нуждается в уходе, внимании, заботе постоянно, поэтому сиделка с проживанием очень часто является самым лучшим выходом из сложившейся ситуации.

В советский период девушки – выпускницы университетов, выходили из стен вуза со вторым дипломом – медицинской сестры. С одной стороны, это были подготовленные кадры на случай ведения военных действий, с другой стороны, по жизни мне пригодились полученные в университете навыки. К занятиям на кафедре медицинской подготовки нам приходилось относиться очень серьезно, т.к. впереди нас ждал государственный экзамен, на котором мы обязаны были показать все свои знания. Отдельным разделом шли травмы и помощь при их возникновении. Помню, как нас учили накладывать шины «из подручных материалов» в случае такой травмы в лесу. Специальную практику мы проходили в больницах, где свои знания мы отрабатывали на пациентах. Это действительно заложило устойчивые, прочные знания. Уколы, клизмы, таблетки. Ничего нельзя спутать! Изучалась медицина не только мирного времени, но и использование медикаментов в условиях военного времени. Зорин, зоман… Государственный экзамен сдавали специальной комиссии, в состав которой входили опытные, знающие врачи города и области. Ни одна из девушек не хотела выглядеть на этом фоне бледно!

После вуза все разлетелись: семья, работа. Благодарность за полученные знания осталась на всю жизнь. Уколы всем родственникам и близким я всегда делаю сама, До сих пор могу быстро сообразить, что необходимо принять в той или иной ситуации, чем можно заменить лекарство. Эти знания очень помогли мне по жизни. В современных условиях, когда девушки не получают подобных знаний, лучше всего опираться на помощь работника патронажной службы. Это оптимальный выход из ситуации при уходе за больными!

Всегда рядом с больным

Опубликовано 07.11.2015 18:42 | Просмотров: 869 | Блог » RSS