05.11.2015 19:53

Пенсионный фонд и «сбой в программе»

Пенсионный фонд и «сбой в программе»

Пенсионный фонд и «сбой в программе»

Весь мир сейчас строится на активном использовании компьютеров и различных программ, облегчающих нашу жизнедеятельность. Если происходит какой-то сбой программы, например не запускается плей маркет, то Интернет сразу приходит на помощь в решении Ваших проблем. Предлагается куча вариантов выхода из сложившейся ситуации, начиная от перезагрузки устройства, перенастройки плей маркета, заканчивая устранением неполадки в файле «hosts» и чисткой системы Clean Master. Без помощи и поддержки Вы не останетесь в любом случае!

Видимо принципиально иная ситуация у таких гигантов как Пенсионный фонд. Складывается грустнейшая ситуация… Пенсионер с июля месяца не получает пенсию, ходит в банк, заводит свою карту в банкомат, а пенсии как не было, так и нет! Он обращается к работникам банка, те сочувственно смотрят на него и с грустью в голосе предлагают подождать, значит деньги идут и обязательно будут… Затем ему СМИ объясняют, что в октябре делается перерасчет и компенсация, жить станет легче… Пенсионер ждет, заканчиваются все его запасы и финансовые и продовольственные. Он обращается в Пенсионный фонд и слышит следующую отговорку: «Вы не получили денежные средства, потому, что произошел сбой в программе! Успокойтесь, 10 ноября Вы получите все денежные средства полностью». Как Вам такие выкрутасы с программным обеспечением такого государственного гиганта как Пенсионный фонд?

Все пенсионеры «родом» из СССР. В тот период времени таких проблем не возникало, а если они происходили, то виновники нарушений непременно наказывались, не говоря уже о тысячекратных извинениях, приносимых пострадавшим. Любое общество можно оценить по его отношению к старикам и детям. Именно эти две самые уязвимые категории являются ярким показателем прогрессивности общества, государства. А государство, как говорит наш лидер, должно быть социальным, т. е. нацеленным на человека и решение его проблем.

Хорошо, что данный пенсионер не умер от голода и дачный участок поддержал его «дарами Земли»! Дай бог ему дожить до 10 ноября – получения пенсии за 4 месяца сбоя программы. Возникает вопрос: компьютерщики в Пенсионном фонде способны устранять проблемы сразу или теперь такая манера Пенсионного фонда прокручивать деньги пенсионеров на своих счетах несколько месяцев? Если бы эти деньги лежали на сберегательной книжке пенсионера, то они приносили бы ему пусть небольшой, но доход. Этого дохода пенсионер был лишен, проедая свои сбережения на «черный день». Кто будет нести ответственность за это?

Технический прогресс, продвинутые гаджеты с программным обеспечением – это здорово, но общество должно обладать сочувствием и состраданием, помогать слабо защищенным категориям населения. Если произошла ошибка в программном обеспечении, то должно быть и извинение, принесенное пострадавшему, и компенсация за причиненные неприятности.

Пенсионный фонд и «сбой в программе»

Опубликовано 05.11.2015 19:53 | Просмотров: 1891 | Блог » RSS