03.11.2015 19:50

Личный юрист – веление времени!

Личный юрист – веление времени!

Личный юрист – веление времени!

Уровень развития общества очень часто определяет уровень культуры его членов. Понятие «культура» весьма многогранно, но сегодня мне хотелось бы остановиться на понятии «правовая культура». Жить в обществе – означает ежедневно встречаться и решать вопросы с массой окружающих Вас людей, столь разных по характеру и образу жизни. Все эти взаимоотношения строятся на основе права. Основы права мы получаем в школе, вузе, через общение и средства массовой информации. Каждый из нас сам формирует свою систему правовых знаний, убеждений, установок и ценностей в течение жизни. Эта система не должна вступать в противоречие с материальными и духовными ценностями общества, правами его членов.

Однако жизнь очень часто ставит нас в такие условия и ситуации, что приходится решать спорные вопросы через суд. Уголовные, административные, земельные, наследственные дела, жилищные, гражданские, трудовые споры или семейные, например, лишение родительских прав, кто не сталкивался с ними по жизни?
В этом плане я немножечко позавидовала жителям города Москвы и Московской области – у них есть такой помощник как адвокатская контора «Содействие», которая предоставляет помощь грамотного юриста-адвоката. Конечно, каждый грамотный человек, а их сейчас абсолютное большинство, выйдя в Интернет, открывает такие правовые системы как «Гарант» и «КонсультантПлюс», где можно найти необходимый алгоритм действий по сложившейся ситуации, но…

Услуги адвоката пользуются в последнее время необыкновенной популярностью! Почему? Каждому из нас становится спокойней и комфортней от осознания, что есть свой личный юрист, знающий ситуацию в деталях и способный защитить Ваши интересы, взять ответственность на себя в случае неудачи. Жаль, что нет подобных услуг в целом ряде других городов!

Личный юрист – это веление времени! Мне тоже казалось, что я, никогда не столкнусь со сложностями, которые приведут меня к решению вопросов юридическим путем, но жизнь распорядилась иначе. У меня заболел сын и по безалаберности врачей (недолеченные заболевания верхних дыхательных путей) он получил массу осложнений. Теперь у молодого человека сильнейшая слабость, зараза так и живет в пазухах носа, увеличиваются и болят лимфоузлы, он не каждый день может встать с постели. Мне пришлось уйти на пенсию, чтобы он мог дальше существовать. Обращалась в администрацию города, где мне сказали, что связались со всеми врачами, у которых лежал мой сын, но они не знают это заболевание и как оно лечится, и лучше всего найти выход для лечения в Израиле или Германии…. Инвалидности у него нет, а выход из ситуации искать необходимо, ведь я тоже не вечная!

Личный юрист – веление времени!

Опубликовано 03.11.2015 19:50 | Просмотров: 880 | Блог » RSS