30.10.2015 23:30

Мультики для детей, фильмы для взрослых?

Мультики для детей, фильмы для взрослых?

Мультики для детей, фильмы для взрослых?

Каждый из нас вспоминает свое детство. Мы вспоминаем своих родителей, молодых и красивых, совместные выходные и праздничные дни, когда они были с нами больше времени и, конечно, детские мультики, которые они разрешали нам посмотреть по телевизору. В нашем детстве такого количества программ еще не было и каждый фильм или мультфильм был радостью для всех, их долго обсуждали и в школе и дома, а родители на работе. Это в наши дни можно выйти в Интернет и на портале www.zagonka.ru с удовольствием посмотреть любой заинтересовавший нас фильм. Самое интересное, что в наши дни большое количество взрослых людей с удовольствием смотрят мультипликационные фильмы.

Если Вы спросите у родителей, каким должен быть мультфильм для их ребенка, то, вероятней всего, Вы услышите: веселым, добрым, музыкальным. Попробуем рассмотреть мультфильм Смешарики. Начало: http://zagonka.ru/2629-smeshariki-nachalo-2011-online.html. Фильм основан на противопоставлении сказочной и прекрасной страны, в которой обитали Смешарики и современного мегаполиса, с проблемами и угрозами существующими в нем. Мультфильм с юмором, прекрасным музыкальным оформлением, озвучкой и… вариантами выхода из серьезных проблем, представленных в игровой форме.

Мне кажется, что в последнее время стало появляться много мультипликационных фильмов, одновременно нацеленных и на детей и на взрослых. Поиск такого психологического баланса привел к появлению мультипликационных фильмов серии «Три богатыря», «Иван Царевич и Серый волк», которые с радостью смотрят и дети, и их родители. Даже взрослых в «Смешариках. Начало» покоряют качественное 3D, прекрасная прорисовка героев и интерьеров, столь разнообразное музыкальное оформление (здесь и джаз, и блюз, и органная музыка...). Многие сцены понятны только взрослым, имеющим полное представление о Титанике и ряде других картин, на которые сделаны ссылки в фильме. Мультик ненавязчиво рассказывает о нравственных ценностях, о добре и зле, дружбе и верности, способности преодолеть себя.

Крош, Бараш, Копатыч, Кар-Карыч, Совунья, Нюша, Ежик – добрые и дружные, не бросают друзей в беде. Они заставляют учиться сочувствовать, сопереживать, быть оптимистами и верить в лучшее. Современные мультики стали интересны и детям и взрослым, каждый найдет в них нечто нужное, приятное и положительное. Успешных просмотров Вам хороших семейных мультфильмов!

Мультики для детей, фильмы для взрослых?

Опубликовано 30.10.2015 23:30 | Просмотров: 897 | Блог » RSS