28.09.2015 11:44

Договор с собой или выкинь хлам из жизни.

Договор с собой или выкинь хлам из жизни.

Договор с собой или выкинь хлам из жизни.
Взгляните на себя со стороны. Вы в комнате или квартире, заваленной бесконечными сувенирами, заставленной мебелью, набитой бумагами, книгами и вещами (впрок – вдруг понадобится)? Вы проходите на тесную от шкафов с посудой и ненужной утвари кухню и открываете набитый продуктами холодильник?
Общее состояние можно описать так: паника и подавленность? Не понимаете, что с Вами происходит, не справляетесь со своей жизнью? Всё вокруг куда-то зовет, разрывая на части: плакаты на стенах – в отпуск, в который не поехать, сувениры, картины и давнишние подарки, расставленные по углам – в то время, которое уже нельзя вернуть, холодильник –к еде и последующему отдыху.
Что делать?
Отключите телефон. Уберите все, что к чему-то призывало – вынесите на помойку сувениры и памятные подарки, ненужные книги и журналы, все вещи из разряда «вдруг понадобится» (верная примета – если вы чем-то не пользуетесь месяц, значит оно вам вряд ли нужно вообще) выбросьте из дома половину мебели; очистите кухню не только от хлама, но и от едыи даже от посуды, оставив лишь самое необходимое.
Через несколько дней обнаружите себя в чистой пустой квартире. В кабинете – стол и рабочее кресло; в спальне – постель и бельевой шкаф. На пустой кухне полупустой холодильник: молоко, яйца, масло, мясо, апельсины. В кухонном шкафчике – хлеб и вино. И произойдет чудо. Ваш пустой дом отпустит вас, неожиданно станете совершенно свободны!
При этом будет ждать ровная поверхность письменного стола, на котором лежит лишь необходимое и белый лист бумаги, для самого важного в жизни документа.
Составьте и подпишите договор с самим собой на выгодных для себя условиях.
Вот его возможная основа
1. Самореализация
С сегодняшнего дня я берусь только за то, что мне нравится, ясно и понятно. Пусть меня увольняют, но я решительно отказываюсь от выполнения того, что меня внутренне раздражает или не интересно.
2. Улица
Я назначаю себе награду – выход на улицу. И не на два часа один раз в день, а сделал что-то толковое – встал и вышел. Хотя бы на пять минут. И неважно – работаю я дома или в офисе. Ни в одном офисе сейчас нет таких законов, чтобы человек не мог выйти на улицу.
3. Еда
Ем только понятную мне пищу. То есть огромный чебурек неизвестно с чем и неизвестно откуда заменяю на что-то простое, естественное, чистое, близкое к природе. Но близкий к природе салат «из тунца с крабами, картошкой, майонезом, ананасами, яблоками, яйцом, мясом курицы и зеленым горошком» заменяю на что-то одно из этого списка – эклектика трудна для восприятия.
4. Алкоголь
Это лекарство в разумных дозах: пиво промывает организм, коньяк расширяет сосуды, вино снимает стресс. Дозирую.
5. Я и близкие
Обещаю никого не втягивать в свою увлекательную игру потому, что наши вкусы и биоритмы могут не совпадать. С самого начала мы постановили: никаких действий «за компанию».Вместе только в том случае, если наши желания совпадают.
Напишите свой вариант – ведь это Ваш договор, а вынос хлама из дома будет способствовать и выносу «хлама» из головы. Мы чистим зубы 2 раза в день, неужели мозг не достоин, быть вычищен хотя бы раз в год???
По мотивам adme.ru Валерий Иотченко

Договор с собой или выкинь хлам из жизни.

Опубликовано 28.09.2015 11:44 | Просмотров: 722 | Блог » RSS