22.04.2015 13:16

Секрет воспитания

Секрет воспитания

Секрет воспитания

А сегодня я хотел бы поделиться со своими читателями отзывом на мультипликационный фильм, который я посмотрел не так давно на просторах Интернета. Мультик оказался очень интересным. В этом плане я хотел бы рассказать одну забавную историю, которая со мной не так давно приключилось. Несколькими днями раньше (это было довольно забавно) мне позвонили представители компании билайн и предложили подключиться к услуге просмотра фильмов. Стоила эта услуга около 300 рублей в месяц. Зачем к ней подключаться современному продвинутому в цифровых технологиях человеку? Я посмеялся над представителями компании, потому что все время смотрел хорошие фильмы (абсолютно легально) с возможностью выбора любого фильма на сайте, за что этот сайт очень люблю.

Такую возможность нам предоставляет сайт http://www.ivi.ru/watch/15543, где я и нашел мультфильм «Секрет воспитания». Сайт предлагает мультфильм «Секрет воспитания» смотреть онлайн бесплатно. Первоначально я задумался, ведь мультик советский – 1960 года, но, обнаружив, что он короткометражный, решил посмотреть. Мне показался этот мультик весьма интересным и поучительным, хоть он и был сделан весьма давно. Он продолжает сохранять свою актуальность и по сей день. Более того, у меня такое ощущение, что этот мультик, как и произведения Шекспира, будет сохранить свою актуальность многие столетия, ведь тема, затронутая в нем, она будет актуальна для любого поколения любой эпохи. Основной посыл этого мультика заключается в том, что всё чему ты хочешь научить нужно показывать на личном примере, потому как слова, пусть даже самые мощные и наилучшим образом произнесенные, наиболее пафосно произнесенные, произнесенные с максимальной энергией не будут значить ничего, если ты не показываешь их правильность на личном примере и лично не следуешь тем заповедям, тем требованиям, которые пропагандируешь. Если в итоге люди вокруг видят, что ты делаешь прямо противоположные вещи или не следуешь своим заветам, то и отношение будет соответствующее и к словам которые ты произносишь, и к тебе самому. В этом, мне кажется, очень мудрый посыл из мультика. И в этом плане он будет наверное актуален всегда. Если вы хотите кого-то на что-то вдохновить, нужно показывать все на личном примере. Конечно, моя мама несколько иначе смотрит на этот мультик. Она почему-то считает, что в нем просто оскорбили интеллигенцию, но, думаю, что свой отзыв об этом она напишет сама. Лично мне мультик очень понравился.

Мультфильм «Секрет воспитания» произвел на меня хорошее, положительное впечатление и я всем, всем, всем рекомендую его обязательно посмотреть. Под статьей я постарался вставить код мультфильма, чтобы его можно было посмотреть всем желающим. Также рекомендую перейти на сам сайт, где каждого ждет масса новых открытий.

«Секрет воспитания» смотреть онлайн




Секрет воспитания

Опубликовано 22.04.2015 13:16 | Просмотров: 1584 | Блог » RSS