23.02.2015 13:09

Может ли корова давать молоко без денег?

Может ли корова давать молоко без денег?

Может ли корова давать молоко без денег?

«Молочные реки должны достигнуть берегов инвестиций» – фраза диктора телевидения
Типа: дайте нам деньги и мы утопим Вас в молоке.
«Молочные реки и кисельные берега» – устойчивая фраза в народном фольклоре означающая: Неисчерпаемое, почти сказочное изобилие всего желаемого. Идеал, о котором можно только мечтать, но невозможно достичь его в действительности. Часто говорится с иронией.

Сколько и почему Вы недопиваете молока
Согласно исследованиям института питания РАМН, норма потребления молока и молочных продуктов в пересчете на молоко составляет 390 кг в год: цельное молоко – 116 кг; масло сливочное – 6,1 кг; сметана – 6,5 кг; творог – 8,8 кг; сыр – 6,1 кг; мороженое – 8 кг; молочные консервы – 3 кг; обезжиренное молоко – 12,3 килограмма.

По данным Росстата, населения РФ в 2009 г. составляла 141,9 млн человек, следовательно требуется — 55,3 млн т молочных продуктов в год. Фактическое потребление — 36,3 млн т, или 65,6% от уровня, определенного для продовольственной безопасностью.

Инвестиционные проекты, реализуемые в молочной отрасли, отличаются длительным периодом окупаемости и достижением рентабельности. В конце 2014 года ситуация усугубилась повышением ключевой ставки Банка России до 17%.

Минсельхоз России взбодрился
В настоящее время Минсельхозом России вносятся изменения в нормативную базу для увеличения эффективности государственной поддержки. Основная мера господдержки для реализации инвестиционных проектов – субсидирование части процентной ставки по кредитам.

Молочный союз России призывает руководство предприятий-членов проявить активность в части подачи соответствующих документов в Минсельхоз России, и тем самым повысить шансы своего предприятия в конкурсном отборе. Дирекция Союза, в свою очередь, готова оказать всемерную поддержку в сопровождении процедуры отбора проектов.

Вопрос к знатокам
Почему для производство молока в России обязательно нужны кредиты?

Если знаток, и Ваш ответ устроит Минсельхоза – вам приз. Если не дадут – пишите мне,
в личку: «Что бы Вы хотели получить в этой жизни, чтобы не брать кредитов». Возможно презент от меня – вас воодушевит.

Почему коровы мало доили в СССР
В Пермской области в конце 70-х в магазинах продавалось молоко «Нормализованное (обезжиренное молоко)- 1,1% жирности», натурального почти не было. Сельское хозяйство области не успевало доить, а перед этим кормить, а еще перед этим нужно было осеменять правильно и вовремя коров. И не всегда был корм, чтобы кормить и быков и коров.
В те годы в стране было много порядка и много кредитов, но было мало кормов.

А какое же осеменение на голодный желудок? Увеличить

Корова может давать много молока только после отела. Она не может выполнять приказы и жевать деньги, вместо зерна и сена. И ест она много — потому что у нее желудок — четырехкамерный и состоит из сетки, книжки, сычуга и рубца.
Почему коровы мало доят сегодня

Сегодня кругом много зерна и сена. Но, как говорят специалисты Минсельхоза — мало денег. Оказывается коровам нужны деньги, чтобы осеменяться, а потом доить.
===========================================================================================================================
Наш спор с Николаем, нервным, просьба не читать.
Письмо Николая к автору данной статьи

Валерий Семенович, абсолютно не понял смысла вашей статьи. Во первых, при чем здесь количество сена и зерна. Особенности пищеварения коровы таковы, что чем меньше она будет потреблять зерна, тем лучше. И насчет сена есть серьезные уточнения. Оно неплохой корм для коровы, но его заготовка и хранение имеет серьезные риски. Крестьянину необходимо зеленую массу влажностью 70–80% довести до 18–22 процентов. И это за счет солнечной энергии. поэтому нужны плющилки и впушиватели. Но не всегда нужная погода.
Поэтому эффективней заготавливать силос и сенаж. Но для этого нужна производительная техника или новые технологии (хранение в упаковке или рукаве)
И есть еще одна проблема- агрономическая служба и ее взгляды. На одной из конференций мне выдали следующую информацию: в районе урожайность зерновых 19 ц/га, соломы 12ц/га, многолетние культуры 20ц/га. Обратите внимание, количество сухого вещества на многолетках почти в 1,5 раза меньше, чем у зерновых. А должна быть раза в два больше.
Беспривязное содержание требует меньшего количества ресурсов. Но переход на него требует инвестиций. Это краткое объяснение, зачем нужны кредиты
Ответить Мне нравится — пока один человек

Ответ Николаю. Теоретику, которому носят справки
Николай зависит от кредитов
Лукавите, Вы уважаемый Николай, что Вы ничего не поняли. И цифры ваши 100-процентное лукавство.

А в голове у Вас, причина лукавства, это зависимость от американского доллара.

Они (ФРС — Federal Reserve Note США) печатают бумажки, Вы их берете у американцев в дог, да еще и под проценты, причмокиваете от удовольствия, как корова, которой дали корочку подсоленого хлеба, и… попадаете амерам на крючок.

Крестьянину все ваши рассуждалки по барабану. Он без всяких ваших зарубежных кредитов и расчетов процентов сухого в-ва в кормах — кормил молоком со своего подворья всю царскую Россию. Кстати, при настоящих крестьянах Российский рубль был самой доверительной валютой. Рублю доверяли больше, чем любой другой валюте мира. Это так, по поводу вашего отношения к своим предкам. Надеюсь они из той "серой, грязной, некультурной, диковатой — крепостнической России ". Я родом телом и душой от туда.

А излишки зерна, то крестьянин продавал полмиру.

До тех пор, пока не пришли к власти в стране такие умники, как Вы, во главе с Лениным. Которые обозвали крестьян — безграмотными, устроили голодомор в Поволжье, на Украине, в Казахстане

… Уничтожив несколько миллионов крестьян, как производителей молока, да и как людей поморив в столыпинских вагонах, переселяя в необжитые местности"

Я всю жизнь воевал с такими умниками как Вы. Увеличивая надои и урожайность зерновых. Изучая не только животноводство, по вашим странным учебникам, Но у меня были отличные преподаватели, которые сердцем чувствовали животных, которые имели большой успешный опыт работы с с\х животными и обучения практическому животноводству. И я постоянно впитывал опыт серьмяжных крестьян. Которых Вы даже не упоминаете. Лизоблюды, которые приносили Вам справки — им не выгодно было приводить примеры, по бестолковости их теории и практики.

А теперь, скажите, каков рацион рекордистки черно пестрой породы «Волги». Не знаете, посмотрите по справочникам. И скорректируйте свое представление о рационе кормления КРС (даю справку: КРС — это крупный рогатый скот, к коим относятся и коровы)
Или потребуйте, чтобы Вам «предоставили» такую справку. если лень самому разобраться в этом вопросе.
И еще, как только Вы увеличите поголовье коров в России, не важно, в частном подворье ли, в фермерских хозяйствах ли, в новых комплексах ли — у вас тут же пойдет нехватка выращенного зерна в стране.

Цена зерна резко повысится. Это тут же увеличит стоимость выпекаемого хлеба. Вам это надо?

Только не надо сказок, что из мягких (содержащих низкий поцент клейковины) сортов пшеницы в России не выпекают, или не выпекали хлеб. Все крестьяне России выпекали прекрасный, вкусный, душистый, не черствлнебщий в течении недели — хлеб. А знаете почему в течении недели? Потому что во время летней страды, крестьяне топили печки русские только раз в неделю. Но, для Вас это несущественно.

А так, завозите сухое молоко из Китая, на американские бумажки. За которые расплачиваться нужно газонефтедолларами или … Меньше волнений народа.

Вот они ваши гносеологические корни сельскохозяйственного мышления. Глупость по отношению к существу крестьянского уклада жизни и ненависть к крестьянству, заложенная создателями и практиками МЛ-философии ВИЛ и И.В. Сталиным. «Лучше пойдем на поклон к американцам — чем разрешим крестьянам заниматься своим ремеслом без „помощи“ государства.» Никогда крестьянин не жил в долг, никогда не брал взаймы на приобретения коровы.
Настоящее крестянское хозяйство — самокупаемо.

Как и любой другой бизнес. Но, это для Вас — что в печенку нож. Видать подсели и Вы на кредиты. Попали в полную зависимость от банковского капитала. С которым периодически, во время каждого международного кризиса, обещают клятвенно разобраться правители ведущих государств.

Но, как только кризис немного «отпустит», тут же забывают про страдания своего народа. И позволяют появляться еще десяткам долларовых миллиардеров. Видать Вы на их стороне. Хотя в этом не признаетесь даже себе.

Хотя, я взял пример по молочному скотоводству, тллько как пример, показывающий пагубность ведения бизнеса на кредиты.
Но, всем имеющим высшее образование — уже никогда не втолковать, что огромная крестянская России надаивала достаточное количесвто молока без всяких кредитов.
Учитесь у своих предков. Не обзывайте из безграмотными.
Автор: Валерий Семенович Ягонин

Может ли корова давать молоко без денег?

Опубликовано 23.02.2015 13:09 | Просмотров: 1165 | Блог » RSS