16.02.2015 10:38

Всегда есть выход

Всегда есть выход

Всегда есть выход

Прогуливаясь по Интернету, вышла на центр Ирины Ищенко. Это центр системных расстановок. Вы когда-либо слышали о таком? Заинтересовалась и попыталась разобраться в его деятельности. Руководит им Ирина Ищенко - кандидат психологических наук, президент Украинской ассоциации системных расстановок. Она и психолог и психотерапевт, и человек, занимающийся гипнотерапией.

В наше сложное время масса людей оказалась в такой ситуации, когда они ищут выход из нее и не находят. У многих возникают проблемы взаимоотношений в семье, отношений родители-дети, проблемы со здоровьем, куча проблем на работе. Это со стороны кажется, что все легко разрешимо, но люди вращаются в этой круговерти годами в поисках выхода.

Вы знаете, что мне понравилось в Ирине? Открытость. Человек не скрывает, что к своей профессии – психологии пришла по необходимости. Это очень важно. Ей самой пришлось «чинить и лечить свою жизнь», выстраивать её по-новому. Так сложились обстоятельства. И это, как мне кажется, благотворно отражается на людях, которые обращаются к ней со своими проблемами: она через многое прошла сама и способна понять и прочувствовать состояние других.

Основной метод, которым пользуется Ирина – системные расстановки. Через этот инструмент она пытается увидеть суть проблемы, скрытую от привычного взгляда и найти её решение. Решение делает человека свободным. Обратила внимание на то, с какими сложными вопросами обращаются к ней клиенты. Например, вопросы зависимости. Зависимость тоже бывает разной: это и Интернет-зависимость, быстро развивающаяся в последнее время; и пищевая зависимость, когда человек заедает и запивает свои проблемы; алко- и нарко-зависимости; зависимость от курения и азартных игр. С каждым клиентом решение проблемы осуществляется индивидуально.

А разве меньше проблем приносит безработица, проблемы в бизнесе, отсутствие возможности карьерного роста? Каждому важны именно его проблемы! Сама нахожусь уже почти 7 лет в сложнейшей ситуации. Надеюсь Ирина мне поможет!

Всегда есть выход

Опубликовано 16.02.2015 10:38 | Просмотров: 1173 | Блог » RSS