22.01.2015 15:07

Музыка души

Музыка души

Музыка души

Сам человек не может выбрать время своего рождения, страну, родителей. Если бы все было так просто, то все жили бы прекрасно и счастливо. Считаю, что сейчас в нашей истории тоже нелегкий период. Фактически уже год, как все мы прикованы к экранам телевизоров, пытаясь разобраться в хитросплетениях связей Украины с США и Европейским содружеством. У представителей старшего поколения нашей страны было, есть и будет восприятие украинцев и белорусов как родных братьев. Это восприятие идет из глубокой древности.

Все люди хотят мира. Очень часто воплощением мира, радости, счастья для нас является музыка. Музыкой мы наполняем нашу жизнь даже в очень сложные и тяжелые минуты, она олицетворяет веру в лучшее, уверенность в светлом завтрашнем дне. В наши дни большой популярностью пользуются музыкальные сайты, особенно музыка для телефона. Предлагается такое разнообразие: и джаз, и блюз, и классика, и шансон и т.д. Каждый выбирает музыку на свой вкус и у каждого в телефоне звучит музыка его души.

События, начавшиеся на Украине, как в ураганную воронку втянули фактически все страны мира. Мир, ранее существовавший на этих территориях и звучавший как слаженная игра множества музыкальных коллективов, сменила какофония звуков, и это непристойное звучание стало сменяться грохотом взрывов, бряцанием оружия, смертью ни в чем неповинных людей. Ситуация нагнетается, бряцание становится все более зловещим: то Пентагон рекомендует армии готовиться к встрече (= столкновению) с армией РФ, то Украина готова объявить войну России.

Запугивание никогда не срабатывает в нашей стране. С древности говорят: «Кто с мечом к нам придет, тот от него и погибнет!». Невозможно запугать народ, в душе которого всегда звучит музыка жизни, света и любви! На все угрозы мы можем ответить словами, впервые прозвучавшими в 1941 году: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!».

Пусть всегда звучит в душах людей музыка мира!

Музыка души

Опубликовано 22.01.2015 15:07 | Просмотров: 1140 | Блог » RSS