21.01.2015 15:42

Игровые аппараты и снятие стресса

Игровые аппараты и снятие стресса

Игровые аппараты и снятие стресса

Согласитесь, что мы живем в очень сложный период. Если в период социализма такое понятие как кризис нас не касалось совсем, и мы точно знали, что городская булочка и сегодня, и завтра, и всегда будет стоить 7 копеек, а литр молока – 24 копейки, то в наши дни все обстоит принципиально иначе. Кризис ударяет, прежде всего, по работающему населению с невысоким уровнем оплаты и, конечно, по социально менее защищенным слоям – студентам, пенсионерам, инвалидам.

В этих условиях государство пытается осуществлять модернизацию отдельных сфер жизнедеятельности: идет сокращение численности работающих в них и существенное увеличение объема работы для оставшихся работников с сохранением той же заработной платы. Человек, теряя работу, лишается опоры, теряет психологическую устойчивость. Выплеснуть весь негатив он стремится через игру в игровые аппараты. Если в Японии в массе фирм существуют комнаты психологической разгрузки, где человек способен выплеснуть весь накопившийся негатив, то в нашей стране человек оказывается один на один со своей проблемой. Оказавшись в изоляции, т. к. каждый занят только собой, у человека есть только три варианта действий. Первый: водка, в которой можно утопить все, даже жизнь человека. Этот путь следует избегать, т. к. он приносит горе и страдание не только самой личности, но и его близким. Второе – быстрая включенность в какое-то новое дело, что в период кризиса слабо выполнимо. Третье – дать ситуации отстояться, все оценить, взвесить, отдохнуть, набраться сил и, повысив квалификацию или пройдя переобучение, начать работать по наиболее запрашиваемой работодателями специальности.

Третий путь самый выигрышный, но он не для слабонервных. Семья должна прекрасно понимать, что сидящий в течение месяца дома глава семьи готовится к новому этапу в своей деятельности. Очень часто мужчины в этот период пытаются все недовольство жизнью, сложившейся ситуацией выплеснуть, играя в игровые аппараты бесплатно. Сняв стресс, получив положительные эмоции, человек легче приходит в себя, начиная осуществлять поиск своего места в жизни.

Сложное сейчас время! Не оставляйте своих близких в сложных ситуациях одних, помогите им найти выход и увидеть свет в конце туннеля!

Игровые аппараты и снятие стресса

Опубликовано 21.01.2015 15:42 | Просмотров: 996 | Блог » RSS