18.01.2015 09:36

Японские врачи о фукоидане как средстве борьбы с раком

Японские врачи о фукоидане как средстве борьбы с раком

Японские врачи о фукоидане как средстве борьбы с раком

Жители Окинавы отличаются своим долголетием. Почему именно здесь продолжительность жизни выше, чем в других регионах Японии? Исследуя данный вопрос, японские специалисты пришли к выводу, что причиной увеличения продолжительности жизни и столь низкого процента смертности от раковых заболеваний на данной территории является активное использование в пищу водорослей ламинарии сахаристой (морской капусты) и фукуса пузырчатого, содержащих такой ценный компонент как флукоидан. Жители других регионов Японии используют морские водоросли в питании термически обработанными, а жители Окенавы – потребляют её в свежем виде, что приводит к столь потрясающему противораковому эффекту.

Первая информация о фукоидане появилась в 1913 г. и с тех пор уже сто лет люди активно изучают его свойства и поражаются их разнообразию. Наиболее активно фукоидан применение находит при лечении рака. Исследования последних лет показывают, что фукоидан блокирует развитие онкологических новообразований в организме больного человека. Проведенные опыты подтвердили, что он не только останавливает рост опухоли, но и предупреждает метастазирование. Благодаря его действию вокруг опухоли не образуются новые кровеносные сосуды, лишив питания раковые клетки. Ученые университета Рюкю (г. Нишихара, Япония) доказали, что фукоидан, извлеченный из водорослей вызывает самоуничтожение раковых клеток. Данные выводы были подтверждены исследованиями в университета Кеио (Токио). Они доказали положительное действие фукоидана на раковые клетки: самоуничтожение опухолевых клеток осуществилось за трое суток. Результат, как отмечают ученые, превзошел результаты даже химиотерапии.

Наиболее эффективно фукоидан борется с раком матки, молочной железы, желудка, кишечника, крови и кожи. В последние годы доказана его активность против ВИЧ, вируса герпеса и др. заболеваний. Тщательное изучение фукоидана может принести нам еще много открытий!

Японские врачи о фукоидане как средстве борьбы с раком

Опубликовано 18.01.2015 09:36 | Просмотров: 2037 | Блог » RSS