09.12.2014 13:28

Глаза – зеркало души

Глаза – зеркало души

Глаза – зеркало души

Люди моего поколения оказались свидетелями столь быстрого развития науки и техники, что иногда даже самим не верится, как все изменяется. Особенно это относится к компьютерным технологиям, современной медицине. Помню, на определенном этапе термин «катаракта» звучал как приговор, а теперь лечение катаракты стало обычным, если не сказать – обыденным делом.

С большим интересом прогулялась по Интернет просторам, изучая возможности современной медицины. Мое внимание привлек офтальмологический центр Коновалова, предлагающий безножевое лечение катаракты (фемтолазер). Волею судьбы мне пришлось познакомиться с этим заболеванием. Оно связано с помутнением хрусталика глаза и возможностью не только расстройства зрения, но и полной утраты его. Обычно в специальной литературе часто указывается, что «это естественный результат старения». Тогда возникает резонный вопрос: почему катаракта бывает даже у новорожденных? Видимо объяснением причин можно заниматься долго и упорно, но главное, что научились исправлять положение самым «мягким» способом.

Офтальмологи правы, что каждый человек постоянно должен проходить медицинские обследования для выяснения наличия заболеваний и своевременного их лечения. Катаракта определяется довольно легко, главное – найти клинику, в которой вам сделают операцию качественно, сохранив ваше зрение на долгие годы.

В офтальмологическом центре Коновалова проводят операцию без разреза, ускоряя процесс заживления и снимая риск осложнений. В руках специалистов этой клиники чудо техники – фемтосекундный лазер, делающий результат операции полностью предсказуемым.

Говорят: «Глаза – зеркало души»! Пусть ваше «зеркало» всегда будет ясным!

Глаза – зеркало души

Опубликовано 09.12.2014 13:28 | Просмотров: 1097 | Блог » RSS