25.11.2014 07:07

Мода, моды и наша психика

Мода, моды и наша психика

Мода, моды и наша психика

Компьютерные игры – модный тренд современности: в них не играют только новорожденные. Довольно часто мы слышим о создании новых игр с новыми «наворотами» и возможностями. Однако старые игры продолжают оставаться популярными. Мы часто встречаемся с предложением – «скачать майнкрафт», «скачать моды для майнкрафт», «сборки модов для майнкрафт». Чем объясняется сохранение популярности старых игр? Почему они пользуются столь большим спросом?

Мне кажется, что причина этого в нашей психике и её особенностях. Человек быстро привыкает к игрушке, она становится «родной», он знает все особенности прохождения различных уровней игры, все тонкости выхода из сложных ситуаций, он «сживается» с ней, его мозг даже ночью трудится над вопросом: как преодолеть то или иное препятствие. Когда все сложности преодолены и игра завершена, то расстаться с ней бывает очень сложно…

Психика человека переключается на новую игрушку, но память часто возвращается к эмоциональным переживаниям предшествующей игры. Хочется пройти её еще раз, но ведь это будет уже не так интересно, она вся знакома до боли… Вот здесь психика и подсказывает нам: «Скачай моды, пройди игрушку с новыми возможностями!».

Minecraft оказался самой модернизированной игрой благодаря установке мод (целого ряда дополнительных предметов, добавленных в игровой мир), внесших разнообразие в игровой процесс. Моды – значительно расширяют творческие возможности героев игры, позволяют раскрывать засекреченные игровые моменты. Можно создавать животных – мод Craftable Animals, для летающего героя можно установить расширенную версию карты SkyBlock, мод SimCraft создает улучшенные возможности для построек, мод The Ultimate Nether расширяет и изменяет нижний мир Minecraft: биомы, монстры, предметы, блоки, лабиринты…

Наша психика не хочет расставаться со старой игрушкой! Обновляйте моды и новые эмоции преобразят вашу жизнь!

Мода, моды и наша психика

Опубликовано 25.11.2014 07:07 | Просмотров: 990 | Блог » RSS