24.10.2014 23:01

Знай часам – цену, минутам – вес, секундам – счёт

Знай часам – цену, минутам – вес, секундам – счёт

Знай часам – цену, минутам – вес, секундам – счёт

Современная женщина – объект для длительных и упорных споров психологов, социологов, философов и других специалистов. Они отмечают все увеличивающуюся роль женщины в современном мире, её деловые и организаторские качества, умение легко и свободно решать все вопросы, её красоту и очарование.

Мне кажется, что столь пристальному вниманию способствовало умение женщины ценить свое и чужое время, решать вопросы быстро и решительно, уверенно и со знанием дела. На их очаровательных запястьях красуются женские часы касио, позволяющие всегда точно ориентироваться во времени и быстро менять свое положение в пространстве.

Русский народ всегда удивительно точно определял значение времени: «Упустишь минуту, потеряешь час», «Без часов как в лесу живешь». Разве это не так? Особенно злободневно эти пословицы звучат в наши дни. Изменения, произошедшие в нашем обществе, удручающая ситуация в стране в конце XX века привели к тому, что женщина была вынуждена брать на себя бремя обеспечения семьи и становиться предпринимателем. Дамы освоили все виды предпринимательства, начиная от сельскохозяйственных предприятий, заканчивая салонами красоты и мастерскими по пошиву одежды.

В этих условиях они хорошо понимали значение времени – минуты, способной сберечь час и приблизить к достижению цели – открытию предприятия, получению прибыли, улучшению материального состояния целого коллектива.

В добрый час, милые дамы! Пусть у вас все получится и время работает на вас!

Знай часам – цену, минутам – вес, секундам – счёт

Опубликовано 24.10.2014 23:01 | Просмотров: 2285 | Блог » RSS