11.10.2014 12:12

Наследство наших предков

Наследство наших предков

Наследство наших предков

В давние - давние времена наши далекие предки, проживавшие в Балкано-Карпатском регионе, занимались добычей и обработкой металлов. Кузнецы были истинными волшебниками и создавали не только нужные, но и очень красивые вещи. С тех давних пор до нас дошли сказки, где главным героем был кузнец, умевший оказать помощь всем, кто попадал в трудную ситуацию.

С течением времени мы забыли о великом прошлом наших предков, однако есть люди, продолжающие умножать эту славу своей деятельностью. Так, например, ООО "Альфа-Союз" специализируется на выпуске алюминиевых кругов, характеризующихся немагнитностью и нетоксичностью. Они весьма , устойчивы к коррозии, сто являются весьма важным показателем этой продукции, востребованной промышленностью. Еще большей популярностью пользуется Дюралевый круг (дюраль – это алюминиевый сплав с магнием и медью или кремнием), изготавливаемый путем холодного деформирования, прессования или катания.

Обращает на себя внимание тот факт, что продукция предприятия используется в машиностроении, электрике, строительстве, дизайне. Однако алюминий используют не только на производстве и в строительстве, но и в медицине, так как он повышает способность организма к сопротивлению инфекциям и значительно укрепляет иммунитет человека в наших сложных условиях жизни, а также в изготовлении самых разных деталей и частей механизмов. Дюраль – материал твердый и легкий, поэтому её активно применяют при создании спутников и скоростных поездов.

Помните, наши классики считали, что города будущего будут строиться из стекла и алюминия? Оказывается, они были не так уж далеки от истины и XXI век это доказывает!

Наследство наших предков

Опубликовано 11.10.2014 12:12 | Просмотров: 1278 | Блог » RSS