10.10.2014 11:09

Мы все спешим

Мы все спешим

Мы все спешим

Наша жизнь стала столь активной, что, кажется, человек никогда не отключается от «производственного» процесса. Что это? Мы все стали трудоголиками? Без своей фирмы жизни не мыслим?

Наш век называют веком скоростей. Мы торопимся жить, спешим. Даже по собственному городу передвигаемся либо на машине, либо на такси. Так, http://www.taxi46600.ru предлагает самые выгодные условия проезда! Здесь используются таксометры, передающие данные на центральный сервер, в связи с чем оплата осуществляется только за фактический километраж.

Можно сказать, что мы работаем круглосуточно. Обратите внимание на пассажиров маршрутки, когда вы едите по городу, каждый из них ухитряется прорешать по телефону кучу вопросов, важных не только для него, но и для любимого предприятия (фирмы, организации). Несколько раз мне пришлось «присутствовать» при разговорах с поставщиком, специалистами, обеспечивающими погрузочно-разгрузочные работы и т. д., и т. п.

Способен ли наш мозг и наша психика к подобной активной и постоянной работе? Опыт показывает, что действительно способен! Однако если мы вспомним спокойную и размеренную жизнь наших предков, то осознаем, что за быстрый темп жизни, необыкновенную интенсификацию труда человек должен будет чем-то расплачиваться. Вопрос: чем?

Если внимательно посмотреть на все происходящие процессы, то мы поймем, что основная нагрузка при таком объеме работы, информации ложится именно на психику, нервную систему, что часто и не слишком хорошо сказывается на проблемах сердечно-сосудистой системы. Именно эти три основные болевые точки оказались под ударом.

Берегите себя и заботьтесь о своем здоровье – это единственная наша ценность!

Мы все спешим

Опубликовано 10.10.2014 11:09 | Просмотров: 1070 | Блог » RSS