29.09.2014 23:44

Удовольствие… и не только!

Удовольствие… и не только!

Удовольствие… и не только!

Думаю, что каждого из вас всегда интересовал вопрос: как воспитывали детей наши далекие предки в древности? Чем они занимали ребятишек в свободное время? Как осуществлялся процесс обучения ребят?

Это сейчас у нас с вами есть такие прекрасные сайты как http://loungecinema.com/multfilms, позволяющие ребятне смотреть самые лучшие мультики онлайн бесплатно! Более того, малыши и взрослые могут выбрать для себя именно тот фильм, который хочется посмотреть, о котором слышали хорошие отзывы, видели рекламу. Такой просмотр, несомненно, доставляет удовольствие! Это здорово, когда все желания легко достижимы! Можно посмотреть как отечественные, так и зарубежные фильмы: веселые и грустные, обучающие и поучающие.

Если говорить честно, то родители часто ставят для просмотра детям те мультики, которые нравились им в детстве, не учитывая изменившуюся историческую ситуацию, познания детей в той или иной сфере. А ответ после просмотра фильма ребенок вываливает на головы родителей массу вопросов, оказавшихся непонятными. Так после просмотра мультиков о Крокодиле Гене и Чебурашке долго приходится объяснять, кто такие пионеры, зачем и почему они собирали металлолом и что это такое? А нам в свое время это все было понятно без объяснений! Почему?

Думаю, что основным принципом, как в глубокой древности, так и сейчас остается – освоение опыта предков, их деятельности через наблюдение за ними в ходе совместного проживания и осуществления совместной деятельности. Сокращенно: смотреть, понимать, воспроизводить. Все, что не было понятно – можно было спросить, получив полный и развернутый ответ, но чаще всего освоение осуществлялось без особых вопросов. Большое количество времени детям не уделяли, вероятно, по этому появилась пословица: «Век живи, век учись!». Продолжать её я не стану, это у всех на устах.

В наши дни ситуация изменилась. Знания можно приобрести не только на практике. В этом плане очень большое значение для воспитания и передачи опыта имеет просмотр сначала мультипликационных, а затем и художественных фильмов, обогащающих наших детей и нужной информацией, знаниями и позволяющих им отдохнуть у компьютера.

Удовольствие… и не только!

Опубликовано 29.09.2014 23:44 | Просмотров: 982 | Блог » RSS